Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Россия 1 - Удивительные люди
Россия 1 - Удивительные люди
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 26.09.2016 10:18
Полезность отзыва: -3  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 8 чел.)

Отзыв: Россия 1 - Удивительные люди - Шоу как шоу

Достоинства: Участники - обычные люди
Недостатки: Не все таланты впечатлили, поведение жюри
"Удивительные люди" - это новое шоу на канале Россия 1. Шоу отдали довольно завидное время - воскресный вечер, поэтому с легкостью удалось посмотреть.

Не могу сказать, что шоу меня сильно впечатлило.

Ведет передачу "Удивительные люди" бессменный ведущий передачи "Сто к одному" этого же канала Александром Гуревичем, уже и не помню, сколько лет я не смотрю его передачу.

Ведущий мне не понравился. Особенно когда предложил мальчику поработать у него навигатором.

Не факт, что буду продолжать смотреть. И вот почему.

Меня не особо впечатляют врожденные или случайным образом приобретенные таланты, слишком просто демонстрировать то, что природа дала "просто так". Да и другим от таких талантов пользы мало, так, поглазеть разве что. Меня бы привлекли способности, развитые человеком: не умел - сумел, не мог - сделал, напрягся - получилось.

Раздражало жюри - я устала наблюдать за тем, как выразительно они пучили в удивлении глаза и открывали рты. Создалось ощущение, что за эту выразительность им приплатили. В жюри пригласили ученого, но слова практически не давали. И мне не хватило объяснения природы таланта и возможности развить его у себя, попса, в общем, передача, к сожалению.

Мне понравилось, что участники передачи - обычные люди. Инклюзивно пригласили девушку-колясочницу. Пригласили восьмилетнего мальчика, вот он-то мне больше всех и понравился. Потому что в нем видна любовь к ребенку и забота о нем, о его развитии.

Мальчик очень разумный, хорошо рассуждает (присутствует дефект речи, возможно, недоработка родителей), показывал "хороший" талант для своих сверстников - школьников, и в плане знания географии, и в плане учебы, и в плане целеустремленности.

Сама по себе передача идет по обычной капиталистической рыночной традиции - участники продают себя и свой талант за деньги. Уже упомянутый мальчик имеет большие виды на выигрыш, кому-то из родственников собрался покупать квартиру.

в общем, если не смотреть передачу "Удивительные люди", то ничего особенно не потеряешь.
6 Нравится -3 Не нравится 8
Читать все отзывы о Россия 1 - Удивительные люди (4)