Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад Спартак Горький 56%
Шоколад Спартак Горький 56%
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 26.09.2016 10:07

Отзыв: Шоколад Спартак Горький 56% - Шоколад может быть полезным, если это горький от «Спартак»!

Достоинства: Качество. Вкус. Состав.
Недостатки: Нет, и никогда не будет.
В продолжение сладкой темы представляю очередной продукт фабрики «Спартак». Шоколад горький 56%. На фото плиточка в 20 гр.

Шоколад Спартак Горький 56% - шоколад спартак горький

Шоколад Спартак Горький 56% - шоколадки

В продаже встречаются по плитки весов в 50 и 100 гр, но чаще всего покупаю этих «малюток». Объясню почему.

Горький шоколад «Спартак» любого процента содержания какао продуктов врач эндокринолог разрешила включить в питание маме, когда у нее установили диагноз – диабет 2 типа. В сутки допускается не более 20 грамм.

Большие шоколадки моей «капризуле» кажутся твердыми и менее вкусными. А эти пришлись по душе. Кроме 56% существует 72% и 90%. Чем выше содержание какао продуктов, тем он тверже и менее сладок и более специфичен.

Шоколад Спартак Горький 56% - шоколадка

Шоколад Спартак Горький 56% - небольшая плитка шоколада

Шоколад Спартак Горький 56% - шоколад спартак 20 грамм

Подробнее о вкусе

«Спартак горький» плотный по структуре. Терпкий, в меру сладкий. С насыщенным ароматом какао с легким оттенком ванили.

Я любитель кофе с шоколадом и меня устраивает любой процент. Особенно «вкусно» обмакивать кусочки шоколада в горячий напиток и быстро класть в рот. В больших плитках дизайн немного отличается. Квадратики больше и на них изображены какао бобы с веточками.

Шоколад Спартак Горький 56% - большая плитка

Шоколад Спартак Горький 56% - кусочки шоколада

Для любителей сладкого и нежного рекомендую «Спартак» молочный.

Шоколад Спартак Горький 56% - молочный спартак

Шоколад Спартак Горький 56% - молочный состав

Благодарю за внимание!

Дополнено 26.09.2016 10:27
По цвету шоколадки тоже отличаются. Приобретая плитку с 90% какао продуктов приготовьтесь, что она будет покрыта небольшим налетом. Это не страшно – издержки состава.

По цене – вполне приемлемо. Шоколадки в 20 грамм покупаем в фирменном магазине. Обходятся в 28 коп. (BYN или 9.25 RUB). В обычных торговых точках встречаются по 30 коп. и чуть выше. 50-граммовые около 1 р. за плитку (RUB – 33.05). Стоимость за 100 грамм соответственно – 2 р. (66.1 RUB).

О составе

Как всегда – ничего лишнего. Три основных компонента:

какао порошок;

сахарная пудра;

какао масло.

Добавки кроме эмульгатора (соевого лецитина) и натурального ароматизатора – Ванили (даже не идентичный) отсутствуют.

Шоколад Спартак Горький 56% - плитка шоколада

Шоколад Спартак Горький 56% - шоколадки от Спартак

Шоколад Спартак Горький 56% - Много шоколадок
Читать все отзывы о Шоколад Спартак Горький 56% (1)