Глина косметическая МедикоМед Зелёная
Глина косметическая МедикоМед Зелёная
Автор: Annetta2016
Дата отзыва: 23.09.2016 20:00

Отзыв: Глина косметическая МедикоМед Зелёная - Для кожи с акне, постакне, зачем я раньше использовала черную глину?

Достоинства: Тонизирует, не сушит, вытягивает жир, улучшает кровообращение, хорошо смывается, подходит для кожи с угрями и черными точками, лучше отмываетс от раковины
Недостатки: Нужно использовать регулярно, почему-то в магазинах всегда черная, а зеленой зачастую нет
Я пользуюсь зеленой глиной не так давно, где-то месяца четыре. И Вы знаете, она для моей комбинированной кожи с расширенными порами на лбу, щеках, носу, крыльях носа и подбородке, подошла идеально. Кожа у меня толстая, постоянно высыпают какие-то неприятности на ней, если не уделять уходу за ней большое количество времени. Зато, если начать правильно ухаживать, то все эти высыпания уменьшаются в разы или даже уместнее сказать, что в десятки раз.

Одним из средств ухода является эта глина. Самый важный принцип в уходе за такой кожей - ее сильное и правильное очищение. Нет его - все остальное бесполезно. Если чистить неправильно - кожа будет пересушенной, сгоревшей, морщинистой или наоборот, невычищенной. И то, и другое плохо.

Так вот очищает маска из этой зеленой глины мою кожу очень хорошо. Я разбавляю теплой водой прямо в ладошке глину, накладываю на кожу нетолстым слоем и жду, когда все это высохнет. При этом стараюсь не разговаривать, не напрягать мышцы лица, и держать маску не более часа.

Смывается она теплой водой и смывается гораздо легче, чем аналогичная маска из черной глины. После черной остается налет и кожа сохнет, а после этой, наоборот, увлажняется, она становится очень тонизированной, как будто я прошла целую процедуру у косметолога. Я прямо чувствую, как кожа начинает дышать. Если после черной глины я протирала кожу мицеллярной водой, то на тампоне оставались черные следы. После этой глины - ватный тампон чист и последнее время я не протираю кожу, давая ей возможность подышать самостоятельно. Можно даже не накладывать никакие средства - кожа дышит и отдыхает.

Рельеф кожи при этом выравнивается, постакне становятся менее выраженными, черные точки очищаются. Это очень приятное состояние для любой женщины. Мне очень нравится ощущать чистоту на коже лица.

Единственным недостатком, является все-таки то, что эффект от этой маски не накопительный. Я хочу сказать, что есть много профессиональных средств с эффектом глины и они таковы, что если ими не пользоваться какое-то время, то эффект сохраняется. Здесь нет. Нужно каждую неделю минимум один, а лучше два раза, наносить эту маску. Зато и цена копеечная, по сравнению с профессиональной косметикой. Опять же более натуральный состав.

В общем, оценивать плюсы и минусы нужно самой - путем проб и ошибок. Ибо каждая из нас индивидуальна, и что хорошо одной, то второй совсем никак не подойдет.
Читать все отзывы о Глина косметическая МедикоМед Зелёная (3)