Главная » Разное » Другое
Газовый баллончик Перцовка
Газовый баллончик Перцовка
Автор: Annetta2016
Дата отзыва: 23.09.2016 19:45

Отзыв: Газовый баллончик Перцовка - Узкий и дешевый - или как испортить свои отношения

Достоинства: Узенький - не топорщится под одеждой, долго служит, не нажмется случайно кнопка, очень едкий, помогает от собак
Недостатки: Есть более крутые баллончики, на их фоне владение таким вселяет неуверенность
За все время у меня было только три газовых баллончика. Первым был "Шок" в широком, большом и красном флаконе. Вторым этот. Третьим, и самым лучшим, Pffeffer KO FOG. Вот его-то я покупала на замену каждый раз.

Но в этом отзыве пишу о "Перцовке". Дело в том, что однажды, когда мы бесились с моим молодым человеком, я умудрилась в шутку нажать на кнопку. Ума мало было. Так вот от такого облака дыма, какое выдал баллончик, мой молодой человек чуть не умер. Он не ожидал, видимо, глотнул этого всего. И мне, конечно, было очень стыдно. Стыдно даже сейчас, когда прошло очень много времени.

Однако я выработала для себя ряд важных принципов пользования этими баллончиками. Главное здесь - это эффект неожиданности. Необходимо очень неожиданно нажать на кнопку. Для этого нужна тренировка. У каждого баллончика газ выходит по разному, степень давления разная, длина струи разная, степень распыления тоже, ну и т. д.

Поэтому относительно этого могу сказать следующее. Срок пользования у него год. По прошествии года - поменяйте, так и Вам будет спокойнее. Потому что очень нехорошая ситуация может возникнуть, когда вы захотите нажать и нажмете на кнопку, а получите дохленький пшик. А есть закон, гласящий, что нельзя злить злого. А береженого Бог бережет. Не забудьте поменять баллончик такого качества через год.

Дальше, обязательно потренируйтесь с его использованием. Струя газа у него бьет несильным распыляющимся облаком примерно на метр или больше. Когда я тренировалась с этим баллончиком, у меня оставалось ощущение, что я весь его израсходовала при трех - четырех нажатиях. Это иллюзия. Не переживайте. В нем останется еще очень много.

Степень давления облака газа в этом баллончике средняя. Поэтому желательно очень хорошо прицеливаться. Для этого нужно держать его в рабочей руке, левой Вы просто не попадете. И обязательно нужно потренироваться на каком-то объекте, находящемся далеко от людей. Например, в лесу. Обратите только внимание на ветер, чтобы он дул в противоположную от Вас сторону.

В общем и целом, этот баллончик довольно надежный. Он дешевый. Найти его можно в любом охотничьем магазине. Если есть страх выходить из темного гаража, или возвращаться домой поздно, или подниматься по темной лестнице, то стоит купить. Очень много видео есть на эту тему. Советую посмотреть его, потому что описать словами действие и распыление довольно сложно, оно проходит под давлением, поэтому не сравнимо с тем как пшикает освежитель воздуха или лак для волос. Тренировка в любом случае обязательно. Иначе можно серьезно навредить себе.
Читать все отзывы о Газовый баллончик Перцовка (3)