Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение
Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 24.09.2016 10:15

Отзыв: Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - Хорошо справляется со своими задачами

Достоинства: недорого стоит
Недостатки: не всем может понравиться
Всем привет!

Сегодня речь пойдет об очищении кожи. Очищение кожи с помощью масел пришло к нам из Кореи с их гидрофильными маслами, растворяющими любую, даже самую стойкую косметику. Российский производитель фирма "Черный Жемчуг" сделала свое средство для умывания - Био-масло Деликатное очищение. Я впервые познакомилась с этим средством год назад. Сейчас у меня уже вторая бутылочка.

Оно находится в прозрачной бутылочке, виден остаток. Дозатор в виде помпы с носиком, выдает порцию масла, при желании легко добавить одним нажатием.

Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - бутылка

Дозатор:

Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - дозатор

Само масло (на упаковке нет ни одного слова "гидрофильное", поэтому будем относиться к нему как новому продукту): желтенькое, жиденькое.

Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - масло

Пахнет довольно приятно, но не могу сказать чем.

Гидрофильное масло наносится на сухую кожу и при соприкосновении с водой превращается в молочко, а это масло производитель рекомендует наносить на влажную кожу, а превращается оно во что-то среднее между молочком и пенкой. Но любая губка его вспенит.

Насчет действия масла.

Тональный крем, румяна, средства для бровей, масло смоет. Но глаза я не люблю им трогать. Я всегда боюсь (после подобных средств) пелены на глазах, было у меня подобное. Но нестойкие средства он возьмет. А если вы пользуетесь водостойкой тушью, то лучше и не пытаться тереть глаза.

Для меня стало открытием, что это масло прекрасно отмывает бьютиблендер и подобные ему спонжи от тональных средств. И я стала этим пользоваться.

Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - было

Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение - стало

Но когда столкнулась с настоящим корейским ВВ-кремом, его отмыть это масло на 100% не смогло.

В итоге: масло прыщей не вызвало, кожу очищает, оставляет кожу мягкой, нежной, с обещаниями справляется. Значит? Масло можно рекомендовать. Тем более для меня явным показателем полезности стало то, что я купила второй пузырек, а скоро пойду за третьим.

Покупайте, кто еще не пробовал, если не боитесь умываться маслом.

Спасибо за внимание к отзыву!
Читать все отзывы о Био-масло для умывания Черный жемчуг Деликатное очищение (1)