Главная » Питание » Напитки
Чай Greenfield Jasmine Dream
Чай Greenfield Jasmine Dream
Автор: Tomusya
Дата отзыва: 18.07.2013 19:54

Отзыв: Чай Greenfield Jasmine Dream - Достаточно хорош для чая в пакетиках (+как правильно заваривать)

Достоинства: тонкий аромат жасмина, насыщенный цвет, выраженный вкус зеленого чая
Недостатки: горчит если неправильно заварить
Зеленый чай является очень важной частью моей жизни. Наверняка всем известно о его полезных свойствах. Антиоксиданты содержащиеся в зеленом чае предотвращают старение кожи, поднимают иммунитет, кроме того зеленый чай поможет похудеть так как улучшает обмен веществ и снижает аппетит.
Чай Гринфилд с жасмином в пакетиках имеет совсем тонкий, ненавязчивый аромат жасмина, и ярко выраженный вкус зеленого чая (немножко с горчинкой). Цвет насыщенный. В целом мне понравился, для чая в пакетиках вполне достойно.
Нельзя заливать кипятком! Температура заваривания зеленого чая должна быть не больше 90С, иначе чай будет горчить. (хотя на коробке написано именно залить кипятком, странно). Я делаю так: как только закипает вода, отключаю чайник и оставляю минут на 10, потом завариваю, пакетик в чашке нужно держать не более 5 минут, а то опять же будет горчить, на упаковке так и написано заваривать 3-5 минут. Вот и всё.
Не понравилось то что в составе имеется хоть и натуральный, но всё же ароматизатор - лепестки жасмина.
Стоимость чая в зависимости от магазина варьируется в пределах 60-80 рублей.

Чай Greenfield Jasmine Dream - пакетики

Чай Greenfield Jasmine Dream - чай

Чай Greenfield Jasmine Dream - чай заваренный

Чай Greenfield Jasmine Dream - состав
Читать все отзывы о Чай Greenfield Jasmine Dream (4)