Главная » Разное » Полезные советы
Чем лечить колики у новорожденных?
Чем лечить колики у новорожденных?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.09.2016 07:27

Отзыв: Чем лечить колики у новорожденных? - Считаю, что можно обойтись без лечения

Достоинства: Колики-явление временное
Недостатки: Беспокоят малыша
Колики у ребенка - это обычное явление, я бы даже сказала, нормальное. Потому что желудочно-кишечный тракт у ребенка должен привыкнуть к новому для организма способу получения пищи. И в первые несколько месяцев малышу доставляют дискомфорт процессы пищеварения, происходящие в животике.

Самое оптимальное спасение от колик-естественность. Мама должна соблюдать диету, правильно и рационально питаться, кормить ребеночка грудью по требованию. А если вдруг ребенок беспокоен, плачет и поджимает ножки, то можно выложить его на животик, помассажировать живот круговыми движениями по часовой стрелке. Поносить на ручках, прижав ребенка к себе.

Мне лично хватало этих нехитрых способов. Но в крайнем случае можно дать "Эспумизан" или чай с укропной водичкой, чай с ромашкой.
Читать все отзывы о Чем лечить колики у новорожденных? (7)