Фильм Дизлайк (2016)
Фильм Дизлайк (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.09.2016 17:08

Отзыв: Фильм Дизлайк (2016) - "Жми на фоллоу, лайкни меня, лайкни меня" (С)

Достоинства: Довольно сносное качество для нашего кино, пригласили настоящую видеоблогершу, есть юмор
Недостатки: Бутафорская кровь смотрелась как сироп, сценарий вообще не оригинален, хотя концовка чуть удивила, качество актерской игры средне
Фильм Дизлайк это наш очередной ужастик, к счастью замешанный не на мистике, поэтому тратится на графику призраков за спиной не пришлось. Сюжет в основе своей не оригинальный. Ну то есть большей частью не оригинальный. Ну где тут оригинальность - группу молодых людей, приглашенных на некое мероприятие терроризирует маньяк в маске. Естественно убивает их по одному - рне чай же он их пить собрал. Свалить оттуда они не могут, приходится как то выживать и бороться. Ко всему прочему тусовка то подбирается очень современная - практически все видеоблогеры, при чем по сюжету очень популярные. Даже шутка сейчас такая есть "Это раньше были тунеядцы, а сейчас - видеоблогеры". Хотя тут ребята зарабатывают серьезные деньги.

Мне понравилось, что в фильм Дизлайк позвали реальную известную видеоблогершу Марию Вэй. Я немного слышала про нее от молодого поколения. Конечно, могу сказать что как актриса она - не шатко, не валко, но не без таланта. По крайней мере, это ее дебют, строго относится не хочется поэтому к девушке. Меня радует, что она любит читать, да и вообще посмотрела ее блог, в принципе Мария меня куда больше радует, уж со стримершей Кариной не сравнить. Хотя, кто как может...

Мария на экране смотрится органично, ну и по крайней мере свежее лицо. Меня больше напрягло то, что остальные товарищи, которые вроде как получали актерское образование, играют вообще не сильно лучше ее.

Еще меня порадовал юмор в фильме Дизлайк. Так как кино в формате ужасов, то и юморок черный. И я даже не знаю, что мне больше понравилось, что происходящее местами смотрелось, как некий стеб над некоторым поведением современной молодежи. Над тем, насколько они зависимы от интернета, гаджетов и лайков.

Были и другие шутки. Мужские стринги, это конечно тема не новая, но мы же в России. Или как один из героев "удачно" поскользнулся. То есть, не скажу, что юмора в фильме много, но моменты есть. В конце концов - маска героя. Вот честное слово, когда маньячила первый раз показался ребятам, зал засмеялся. Правда по этой же причине, тянуло смеяться и тогда, когда на экране кого то убивали. А шарик "садо-мазо" во рту и елочная гирлянда? А комната, где для украшения интерьера крупные фото, кажется, пылевых клещей? Были-были какие то прикольные моменты в плане юмора. К сожалению их было меньше, чем хотелось бы.

Но раз уж мы пришли на ужастик, то и хотелось бы чего то "леденящего душу". Но вот тут как то ммм... может все таки изначально фильм Дизлайк 2016 хотели снимать как черную комедию? Кровь такого качества на экран, и ее таки много, что воспринимаешь ее как клюквенный сироп. Ну не воспринималась она мной какнастоящая, хоть что вы делайте... Отсюда и отношение к происходящему на экране - аналогичное.

Интрига сюжета тоже не оригинальная, но проверенная. Уж если начали все это смотреть, то "кто убийца" - узнать как бы хочется. И даже оригинальности какой то по концовке добавилось.

В целом, для меня фильм Дизлайк не для кино, он какой то скомканный, в нем понамешано и каких то интересных моментов, и в тоже время все это давно уже видели в зарубежных фильмах. Средненько, но ситуацию вытягивает какой то юмор и желание заглянуть под маску. Современной молодежи будет интересен, скорее всего, но более старшее поколение - кто не в теме по блогам, пранку и прочим вещам - те конечно идут мимо и вряд ли станут смотреть.
Читать все отзывы о Фильм Дизлайк (2016) (2)