Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Приманка
Пятница - Приманка
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 22.09.2016 08:48

Отзыв: Пятница - Приманка - Фу, плагиат, "Аферисты" уже были

Достоинства: ведущих две
Недостатки: идею утащили, жести добавили
То ли у наших медиа товарищей идеи закончились, то ли еще и не начались, но скажу, что "Приманка" - это копипаста передачи "Аферисты в сетях", хотя нет, тут есть свой авторская "находка" - ведущих две девицы, а то вдруг позовут двух девушек на что-нибудь гадкое, а в наличие - Маруся и Даня.

Задумка "Приманки" такая же - выловить на хорошенькие мордашки нехороших дяденек, которые покажут всю свою гнилую натуру, их выведут на чистую воду, девушкам просто дадут воды, валерианки и отдышаться. Затем после того как негодяев повязали, то обязательно будет озвучена, что "мораль сей басни такова... ", что в интернете знакомиться не стоит, а тем более выезжать на встречу, которая проходит в мало освещенном районе в квартире дома под снос, одевшись так, что даже намекать не надо, что ты пришла всех разоблачить, причем в первые же пять минут.

В общем в передаче "Приманка" мошенники таки попали, глядишь и до суда и следствия доведут, но вряд ли. Дело в том, миссия программы ни в коем случае не разоблачительная, а скорее всего воспитательная, поэтому и ситуации, и негодяи на самом деле - это часть спектакля, который разыгрывается в студии. Неужели выставленный свет, освещение события под разными ракурсами можно сделать в "военно-полевых" условиях? Конечно же нет, да и в качестве ловцов на живца в органах идут специально обученные люди, а не медийные лица.

Похвалить задумку и дать рекомендацию посмотреть передачу можно было бы если бы не плагиат идеи. Пусть "Аферисты" не все ситуации разыграли, но Кристина глазами хлопала более убедительно, чем Маруся и Даня, поэтому "Приманка" начинает разыгрывать более жесткие инсценировки, чтобы даже в браузер заходить не хотелось, даже за рецептом яблочного пирога.

Не рекомендую.
Читать все отзывы о Пятница - Приманка (3)