Фильм Шпионский мост (2015)
Фильм Шпионский мост (2015)
Автор: Ahiles  (Туркменистан)
Дата отзыва: 20.09.2016 19:45

Отзыв: Фильм Шпионский мост (2015) - Не люблю фильмы про шпионов, но этот фильм это совсем другое дело

Достоинства: блестящая игра актеров, интересный сюжет
Недостатки: не очень выразительная игра американского шпиона
Честно признаюсь, не люблю фильмы про шпионов и сыщиков, но "Шпионский мост" - это исключение из правил. Пересмотрел его уже второй раз. Начал смотреть указанный фильм совершенно случайно - отключили кабельное телевидение, и я поставил первый попавшийся фильм для создания звукового фона в квартире.

Сюжет фильма разворачивается в 50-х гг. XX века во время разгара холодной войны. В США был вычислен и заключен под стражу советский шпион Рудольф Абель (Марк Райлэнс), которому назначили государственного адвоката (Том Хэнкс). Несмотря на то, что фильм снимали американцы, советский шпион изображен человеком с большой буквы, которому не чужды такие черты характера как смелость, стойкость и невозмутимость. Именно эти черты характера импонируют американского адвоката, который рискуя своей репутацией и безопасностью своей семьи отчаянно защищает Абеля, и в итоге добивается отмены грозившей ему смертной казни. Уверен, что в глубине души оба героя сожалеют, что находятся по разную сторону баррикад, и, несмотря на это, искренне восхищаются смелостью и настойчивостью друг друга. Абель называет героя Хэнкса «стойкий мужик» - человек, который никогда не сдается.

Момент обмена шпионов на мосту – это особенный момент. Не буду его описывать. Лучше посмотрите сами. Уверяю, фильм не оставит вас равнодушным после просмотра. Блестящая игра актеров, смелость и мужество героев не может не привлекать. Однозначно, рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Фильм Шпионский мост (2015) (3)