Маскирующий карандаш Avon Luxe
Маскирующий карандаш Avon Luxe
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.09.2016 18:35
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Маскирующий карандаш Avon Luxe - Уж лучше глины мазок. Оттенок Fair. Люкса не получилось

Достоинства: Идеальный в оттенке, красивое оформление
Недостатки: Очень тяжелый в текстуре, сухой
Без макияжа не представляю свой день. Вольности себе могу позволить только по выходным - коже тоже нужен отдых.

В одну из кампаний Avon решила побаловать себя любимую. Не знаю, что меня именно меня смотивировало, но пошла в Люск.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Совсем не рассчитывала, что меня ждет подвох. С удовольствием пользуюсь и по сей день люксовской (не люксовой) пудрой. Очень нравится тушь их этой линейки. Одну израсходовала. Лежит вторая не начатая, ждет своего часа.

Оттенок заказала Fair. К сожалению, не могу вспомнить палитру остальную (и вообще, есть ли она). Название - на шильде внизу корпуса. Там же срок годности и производитель.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Прежде чем громить карандаш, очень хочу похвалить базовую основу под макияж Avon. Фото в отзыве старенькие и техника у меня совсем другая - с аля прибранными бровями, тем не менее...

Похоже, весь свой Люкс именно в карандаше, производитель убрал в упаковку. Глянцевый металлический футляр с оттиском названия линейки смотрится очень презентабельно.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Скошенный стик очень правильного оттенка без желтизны и перебора в телесности.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Отвинченный на всю катушку.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Я было грешным делом обрадовалась, потому что на руке маскирующее средство явило не плохую картину (но несколько настораживающую).

Что меня насторожило? Текстура. Свотч воспроизвела на руке. В отпечатке карандаш довольно тяжелый - похож на мазок пластилина или глины.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

При распределении (некоторое усилие приложить придется) вроде бы и рассеивается вуалью маскировки, но ложится не идеально - забивается в рисунок кожи, местами скатывается.

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

В общем, в полной растерянности я все же карандаш приложила к глазу (покупала именно для лица). Пока его распределишь по тонкой коже "подглазья" синяк высветится.

Оставила я затею с маскировкой от Люкс. Маскирую прыщики и покраснения, но и тут не идеально - карандаш клочкуется. Он совсем не податливый. Даже сомнение закралось относительно его свежести - уж через чур суховат.

Для интересующихся составом и прочей аннотационной тонкостью - коллажик:

Маскирующий карандаш Avon Luxe - карандаш

Мой вердикт - пользоваться можно, но осторожно. Для маскировки на лице - грубоват. Тяжело наносится, плохо распределяется. В гриме умучаетесь на нет.

Если что-то локально подмаскировать, то в принципе не плох, потому что обладает хорошей кроющей способностью и правильным телесным оттенком. Порекомендую, но с оценкой на тройку. Выше, к сожалению, не тянет.
Читать все отзывы о Маскирующий карандаш Avon Luxe (1)