Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль ВАЗ 2110 2004 г.
Автомобиль ВАЗ 2110 2004 г.
Автор: Vladimir77  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.05.2013 19:20
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Автомобиль ВАЗ 2110 2004 г. - Самый достойный автомобиль отечественного автопрома

Достоинства: Достойный внешний вид, самый низкий коэффициент сопротивления из отечественных а/м, широкое поле деятельности для тюнинга.
Недостатки: Слабая ходовая часть, маленький межсервисный интервал, неоцинкованный кузов, низкое качество отечественной сборки.
Как бы все-таки народ не ругал наш автопром, все же есть достойный экземпляр в семействе АВТОВАЗа. В 2008 году я стал обладателем а/м ВАЗ 21102 - 1.5л, 8кл., 2004 г.в. Это была моя первая личная машина. Поскольку выбирал я сам лично для себя то, как и полагается, стоял на "распутье" - купить ВАЗ или все же иномарку, но, исходя из позиции первого а/м, решил выбрать ВАЗ - первая машина должна быть недорогой в обслуживании, и надо быть готовым к множеству повреждений, поэтому должно быть не жалко)))))). Так вот, собственно о самом а/м: 10-ка - это единственная модель ВАЗа, которая прошла испытания в аэродинамической трубе, и показатели у нее оказались довольно достойными - 0,347. Так же это первая вазовская машина, испытавшая на себе прелесть инжекторной системы. На ней все учились осваивать эксплуатацию таких а/м. Конечно были недоработки, но все это проходило в процессе модернизации. Машинка довольно резвая, если грамотно на ней топать, то со светофора можно порвать "одноклассников" из-за бугра. У кого были 16-ти клапанные модели, так вообще радовались, хотя у них разность проявляется только на загородных трассах. "Чира" поддается самому большому количеству различных тюнингов, как внешнему, так и ЧИП. Поле деятельности для мысли очень и очень широкое. В процессе езды управляемость хорошая, трассу держит достойно, если поставить нештатные колеса большего размера, то будет еще лучше.
Пройдемся по недостаткам. Слабая ходовая. Если владелец не желает попасть в неприятную ситуацию на дороге. когда например вырывает шаровую, то необходимо раз в году перетряхивать всю ходовку. У двигателя тоже свои минусы. Во - первых: это маленький межсирвисный интервал(10 000 км, и то если масло хорошее лить), во вторых: малый ресурс до капиталки, да и так в ходе эксплуатации хватает различных мелких неприятностей (вроде течи помпы, пробивки прокладок). Кузов - это проблема из проблем. У меня была 2004 года, так вот в 2009 у нее уже начала цвести крыша, даже в некоторых местах стали появляться вздутия. Хотя сейчас такие проблемы начинаются еще раньше.
Ну да ладно, я здесь не хочу заниматься рекламой. просто хочу сказать, что будучи владельцем такого а/м в течение года, я остался доволен ей, и очень жалел продавая. А еще больше жалел, когда пришлось после продажи пересесть на 8-ку, которая выносила мне мозг. Это было связано с финансовыми трудностями, но тем не менее, я еще глубже убедился, что лучше "чиры" у ВАЗА тачки нет. Нынешняя Приора это и то модернизация от той же 10-ки. За год владения мне пришлось сменить прокладку ГБЦ (пробило и потек тосол), тряхнуть ходовку ( почему - писал выше), и соответственно своевременно выполнять ТО. Да, была еще забавная ситуация, в первый день, как забрал ее у бывшего владельца в дороге порвался ремень ГРМ))), и тогда я очень обрадовался, что взял 8-ми клапанную, ведь у 16ти клапанных при такой ситуации загибает клапана, а на моей нет, ремень с помпой махнул и снова в путь.))) В общем катался на ней и радовался. И если бы сейчас их продолжали выпускать, я может и взял бы, но прогресс не стоит на месте и я вместе с ним.
В общем если вдруг кто-то захочет приобрести себе такую ласточку, вспомните, что я здесь писал, я думаю что при достойном уходе и своевременном устранении мелочей, десяточка проездит достаточно времени. Спасибо всем, кто уделил время моей статье.

Читать все отзывы о Автомобиль ВАЗ 2110 2004 г. (9)