Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Реалити-шоу Пацанки
Пятница - Реалити-шоу Пацанки
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 18.09.2016 20:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Пятница - Реалити-шоу Пацанки - Ой, девки, играете плохо

Достоинства: Идея отличная
Недостатки: Аморфные учителя, участницы фальшивые
То, что "Пацанки" это инсценированное шоу, понятно с первой серии, походу уже бюджет расписан на "зарплаты" этим актрисам, которые числятся якобы пацанками, а особо "талантливой" достанется премия и выходное пособие. Подобрано все классически:

- тут тебе и девушка, которая родилась не того пола, как папа мечтал, но это не помешало воспитать ее в традициях пацана нелюдей силы;

- а вот девчушка, которую родила мама только потому что папа денег заплатил, да квартиру купил, а сама молодец, слово сдержала, ребёнка родила;

- о насилии в семье и гулящей маме тоже история была, это более традионный, увы, случай.

То есть все со своими тяжелыми судьбами, надо отметить, что уникальными (то есть рассказы не повторяются). Тут бы мне впору и пальцем в глаз тыкнуть, ведь у девушек жизнь не сложилась, судьба их не раз била, а я как о сортах чая пишу: вот классика, а вот авангард. Но позвольте мне не поверить в происходящее, причём постараюсь быть не голословной, а аргументировать свой наезд:

- девушки с тяжелыми жизненными обстоятельствами становятся к возрасту этих девиц крепкими как кремень, влезть в их оболочку, найти там забившуюся душу, которая бы откровенно поведела о себе, да ещё и в шоу, не сможет даже самый гениальный психолог, это моё ИМХО; а плакать на камеру и жаловать на своё детство могут только актрисы, причём отмечу что не у всех и получилось сие, да и "педагоги" или "психологи" вообще понятия не имеют о психолого-педагогических приемах от слова "совсем";

- веселят рекламы, то есть вот эта вот "пацанка", которая кроет матом, выглядит как быдло (подбор актёров удался), пытается навалять кому-нибудь получает коробочку со шляпкой и пищит от восторга как полная ей противоположность - гламурная пустышка от сумки Луи Витона;

- многие ведут себя не по-пацански, пусть даже и выглядят соответвуще, сквернословят, но, как говорится, воспитание не лысина, шапкой не прикроешь, а актёрского таланта не хватает;

- преподаватели или воспитатели вообще какие-то аморфные, они напоминают мне нашу практикантку, которая пришла к нам в 11 класс вести уроки, так сказать, учиться учить, мы ее вынесли через 15 минут урока, хотя детьми были разумными, просто она была амебой, как эти недоучителя. А ведь чтобы вести за собой даже благополучных людей необходима харизма, а тут с не совсем простым контингентом работать, в общем если с участницами хоть как-то кастинг прошёл, то вот учителей из массовки походу набрали.

В целом задумка реалити-шоу "Пацанки" мне импонирует - попытка перевоспитать невоспитанное, откорректировать не поддающееся коррекции и сделать из этого шоу, но тут надо работать в перчатках, сценарий раскрытия каждого образа должен писать гениальный сценарист, психолог, специализирующихся именно на подобных психотипах, а сыграть должны так, чтобы даже такие неверующие Федоты аплодировали стоя, а на деле толи бюджет маленький, толи махнули рукой и подумали, что и так сойдёт, зритель непривередлив.

Смотреть или нет каждому решать самому, а мне вот и пару серий хватило. Не рекомендую шоу "Пацанки"
Читать все отзывы о Пятница - Реалити-шоу Пацанки (9)