Отзывов: 41703   Выплачено: 641952.76 руб.
Фильм Бен-Гур (2016)
Фильм Бен-Гур (2016)
Автор: Павел147  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.09.2016 13:09

Отзыв: Фильм Бен-Гур (2016) - Очень захватывающий

Достоинства: Игра актёров, спецэффекты, качество звука, впечатляюще снята гонка на колесницах, красивые лошади.
Недостатки: Почти весь фильм не вызывает ни каких эмоций
Я не люблю исторические фильмы, и Бен-Гур (2016) решил посмотреть в основном ради лошадей, т. к. питаю слабость к этим животным.
Действия картины происходят во времена Римской Империи. Здесь присутствует Понтий Пилат со своими легионерами, стремящийся завоевать Иудею. Показан и Иисус Христос с его сторонниками. Изначально иудей Бен-Гур дружит с римлянином Мисалой, но судьба делает их врагами.

Бен-Гуру приходится нелегко в жизни. Но все трудности показаны как-то скомкано и не серьезно, сказочно, что ли. Вообще, суровую реальность действительно жестко умеют показывать только в российских фильмах. Голливуд показывает развлечения, которые не производят должного впечатления.

Единственная интересная и напряженная сцена в фильме – это гонка на колесницах. Ради этого стоит посмотреть кино. Зрелище впечатляющее, красивое и пугающее. Идеально подходит к этому моменту сочетание «Смешались в кучу кони, люди». Лошади очень красивые, впечатляет и мастерство наездников колесниц. Гонка оказалась опасной, для многих даже смертельной.

В фильме есть сцена и распятия Христа, которая, по идее, должна вызвать бурю эмоций. Но этого не произошло. Эта сцена, как и весь фильм, серая и бесчувственная.

Финал и вовсе скомканный и неправдоподобный. Видимо, сценаристы думали, что как-то же надо закончить фильм, почему бы не сделать так.

Рекомендовать к просмотру фильм Бен-Гур (2016) могу любителям исторических картин. Всем остальным можно посмотреть только ради конки колесниц.
Читать все отзывы о Фильм Бен-Гур (2016) (3)