Сериал Карина Красная (2016)
Сериал Карина Красная (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 18.09.2016 10:42
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Карина Красная (2016) - Карина красная - значит, Карина красивая!

Достоинства: классные Коняшкина и Чурсин
Недостатки: слабый сценарий, много неправдоподобных моментов
Все лето на всех без исключения федеральных каналах было затишье. Никаких тебе премьер, одни повторы, с ума можно было сойти. И вот наступил сентябрь, и по всем каналам посыпались на изголодавшегося по хлебу и зрелищам зрителя премьеры. Хитрые продюсеры канала показывают самые лакомые кусочки в качестве трейлеров к сериалу, которые практически никогда не соответствуют действительности, и вводят в заблуждение зрителей.

Вот я, например. Ждала, ждала сериала «Карина красная» и вот, обнаружив, что почему-то сериал уже во всею ивановскую выложен на всех сайтах, с упоением начала смотреть.

Что могу сказать. Ничего сверхъестественного. Более того, сериал очень сильно разочаровал. Лично я ожидала увидеть что-то очень сильное, страстное, но не латиноамериканское, а сугубо русское. Разве русские не умеют снимать про любовь? Еще как умеют, но, видимо, не все.

Сюжет сериала «Карина красная»

Карине 18 лет, она встречается с Мишей – студентом МГИМО. Парнишка вроде как и влюблен, но не торопится делать предложение, потому как является типичным маменькиным сынком, да и социальные слои разные. Карина же вполне самостоятельна и в жизни не пропадет, в случае чего. Девушкой заинтересован старый друг отца – Николаев, обеспеченный и довольно влиятельный человек с криминальным душком.

В один далеко не прекрасный день Карина и Миша попадают в неприятную ситуацию – Миша сбивает на своем автомобиле человека. Карина, понимая, что еще даже не начавшейся карьере ее возлюбленного может наступить конец, твердо берет вину на себя. Девушка не подозревает, что стала игрушкой страсти.

Далее начинается очень крутой замес, на который смотришь и диву даешься, что такого есть в Карине, что заставляет мужчин терять от нее голову, причем – с первого взгляда. Ну да, симпатичная женщина, но не назовешь ее красавицей. Может быть, ее сильный характер заставляет мужиков лететь, как мотыльки на пламя? Тоже мимо кассы. Карина не обладает ни сногсшибательной красотой, ни харизмой. Хотя характера ей не занимать, однако плоская она какая-то. И уж сцене, где они с Кобзарем делят сферу влияния, я не поверила ни на грош. Тоже мне, Сонька Золотая ручка. Однако это мое, сугубо женское мнение, мужчины могут думать совсем иначе. Неслучайно за роковой красавицей бегают аж пять (5!) мужиков, и все остаются верны ей, а некоторые и в прямом смысле – до гроба.

Между тем, Карина прям таки матереет и без труда находит пути к преступному миру, становясь одной из тех, кого называли в те годы цеховиками, и кому полагалось довольно суровое наказание.

Я искренне и безоговорочно симпатизирую Кобзарю – Юрию Чурсину. Да, печально закончил жизнь свою парнишка (герой сериала, разумеется), но такова карма. Даже если бы и не связался с Кариной, то во что-нибудь другое вляпался. Такие люди, как Кобзарь, не доживали (и не доживают) и до среднего возраста. Но его трогательная самоотверженность и привязанность к Карине и сыну заслуживают уважения. А вообще я обожаю Чурсина, этакий брутал. В дуэте с нежной и трогательной Коняшкиной они смотрелись отлично, однако дурацкий сценарий и слабая режиссура испортили все. Как обычно, наснимали, как попало, черт знает что. Я очень разозлилась. К тому же обидно за хороших актеров, которым следует держаться от канала «Россия» подальше, деградация какая-то.

Сериал «Карина красная» мне не понравился. Долго я пыталась уразуметь, почему же Карина – красная. Затем мне удалось поучить ответ на этот вопрос. Оказывается, «красная», значит красивая.

Смотреть не рекомендую. Поприличнее, чем «Жемчуга» будут, актерский состав покрепче (престарелого Домогарова в расчет не беру), но, тем не менее, слабенький сюжет со смешными, чудовищными ляпами.
Читать все отзывы о Сериал Карина Красная (2016) (1)