Главная » Питание » Рецепты
Яблочная шарлотка - рецепт
Яблочная шарлотка - рецепт
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 17.09.2016 19:36

Отзыв: Яблочная шарлотка - рецепт - Очень быстро готовится

Достоинства: вкусно, большая порция, быстро готовится
Недостатки: не для склонных к полноте
Созрели яблоки и после сбора их в саду у тетки, уже дома они начали портиться, ну вот куда такие деть, ну отварила компот, вот и решила я сделать Шарлотку, во-первых экономично получится, во-вторых к чаю угощение на всю семью. Ароматная Шарлотка получается и выпекать ее можно в любой форме, от стеклянной специальной посуды до силиконовых форм.

На дно выкладываем яблочки, нарезанные на ваше усмотрение, можно кубиком, можно кругляшками, все равно они распарятся и не поймешь потом как они были в первоначальной форме.

Далее делаем тесто, примерно как на оладьи по густоте.

Я обычно использую сметану, когда свежую, когда уже близкую к концу срока хранения, можно даже на кефире делать. Потом немного сахара, 2 яйца перемешиваем и добавляем муки и разрыхлитель, либо гашенную соду. Всю эту массу выливаем равномерно на наши нарезанные яблоки и выпекаем до золотистой корочки. После я уже посыпаю сахарной пудрой, все приятного аппетита.
Читать все отзывы о Яблочная шарлотка - рецепт (10)