Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Голова путешественника. Минута на убийство - Николас Блейк
Книга Голова путешественника. Минута на убийство - Николас Блейк
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.09.2016 08:05

Отзыв: Книга Голова путешественника. Минута на убийство - Николас Блейк - Можно прочитать, но скучно

Достоинства: Яркий сюжет, много интересных моментов.
Недостатки: Скучно изложен текст.
Прочитал недавно эту книгу. В ней два произведения одного автора. Второе произведение написано чуть позже, но главный действующий персонаж один и тот же. Книга написана в прошлом веке, в послевоенное время. Тогда она была, видимо, актуальна, а сейчас показалась скучной.

Детективы никак не связаны с политикой, а действие происходит в Англии. Естественно, есть тут и убийства, которые главный герой и расследует, выводя преступника на чистую воду. Сюжеты интересные, необычные, но изложены не интересно. Возможно, в этом виноват переводчик, но мне произведения показались нудными и скучными.

Прочитать книгу можно единожды, но перечитывать я бы ее не стал. Текст книги есть и в интернете. Автор, который написал эти детективы, уже умер много лет назад. Это его псевдоним. В Англии он довольно известен, а в нашей стране нет. Видимо, поэтому книга издана была небольшим тиражом. Прочитать книгу можно, если вам нравятся детективы, но, главное, не уснуть при этом.
Читать все отзывы о Книга Голова путешественника. Минута на убийство - Николас Блейк (1)