Фильм Бриджит Джонс 3 (2016)
Фильм Бриджит Джонс 3 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.09.2016 07:52
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Бриджит Джонс 3 (2016) - Бриджит залетела... под старость лет

Достоинства: Были веселые и комичные моменты, в целом жизнеутвержающе, игра актеров
Недостатки: Годы свое берут, на Колина Ферта уже печально смотреть, на Зельвегер тоже.
Знаменитая Бриджит Джонс, получившая известность во всем мире, в третьей части не смотря на пикантность ситуации, не столь феерична, как в первой. Фильм про то, про что снимать нужно было хотя бы лет 7 назад, тогда вся эта комичная ситуация с вопросом "Кто папа? ", смотрелась живей и приятней.

В оригинальной версии картина называется "Ребенок Бриджит Джонс", и собственно это уже дает понять, про что будет фильм. Наш прокат ограничился - Бриджит Джонс 3. Вообще, традиционно следующее продолжение франшизы выходит в зависимости от горячего ожидания публики раз в 2-5 лет. С Граней разумного прошло уже 12 (!) лет. Внутренне в Бриджит мало что поменялось.

Внешне - обнять и плакать. Нет, я понимаю, что в их Европе рожать под старость лет это тенденция, они карьеру строят. Но если Бриджит сейчас выглядит, как будто у нее должен быть 15 летний ребенок, то что будет, когда у нее реально будет 15 летний ребенок? Годы то берут свое. И касается это и персонажа, и самой актрисы. Раньше, раньше надо было снимать эту часть. Действительно, лет 7 назад. И тогда 43 обернулось бы в 36 и это было бы вполне. А так из троицы главных героев, только миллионер выглядит на позитиве, и внушает уверенность, что до 18-летия своего будущего "киндера" он доживет. На Бриджит и Дарси смотришь, и такой уверенности уже не испытываешь.

Скажу больше. Гинеколог, в исполнении Эммы Томпсон, которая саму Зельвегер старше лет на 10, выглядит лучше ее. Ну и эта ее коротенькая роль с двумя заходами мне понравилась, веселый момент получился. Ну да ладно, прошла я по возрасту героев и наверное, на этом хватит. Если убрать сей фактор, который может быть европейскую публику с их стремление рожать в предпенсионном возрасте и не удивляет, то кино получилось довольно забавным. До уровня 1 части, где Бриджит "жгла" все же не дотягивает, но смотреть можно. Однако, явно лучше второй части. Главная героиня по прежнему сохранила привычку вляпываться в истории, в прямом и переносном смысле.

Кадры с падением в грязь - это было весело. Но в данном моменте мне опять же понравился новый герой и его поведение. Да что греха таить, внешне он тоже красавчик. В прошлых частях этаким противовесом Дарси выступал герой Хью Гранта, который мне не нравился своими качествами. Да и внешне тоже. А тут Джек как бы не хуже Дарси. Да что там, Джек лучше Дарси как минимум по 2 статьям. Он круче выглядит, и он неприлично богат. Не смотря на то, что 2 фильма зритель как то всегда придерживался стороны Дарси, тут он не знает куда метнуться. Впрочем, как и главная героиня. Дарси - истинный британец, в нем есть какая то порода (раньше это было заметней), Джек - более живой, естественный, не чопорный. То есть потенциальные "папы" разные, и Бриджит с удовольствием скомбинировала бы из них одного идеального мужчину.

Зная, что в 43 особенно терять нечего, она за короткий срок крутит любовь сначала с Джеком, потом действует пословица "старая любовь не ржавеет". Как итог, Бриджит ждет ребенка и сама не знает от кого. Ну это как раз очень в ее духе. И язык не поворачивается осудить ее за аморальность какую то. Ну ведь ей 43 года, а счастья то хочется. Будет вести себя как "синий чулок", можно уже прямо сразу покупать 10 котов и шерсть со спицами.

Юмор тут в духе Бриджит Джонс, однако есть несколько моментов, где шутки проходятся по современным явлениям нашей жизни, и это тоже получается не плохо. И спасибо, что придерживаясь старых традиций, тут почти нет пошлых шуток, ну а те которые есть, слушать можно.

В общем, фильм Бриджит Джонс 3 вызвал у меня чувства противоречивые, но все же я больше получила удовольствия. Не смотря на внешность героев, актерская игра все же радует, юмор не убойный, но часто простой и жизненный. А главное Бриджит Джонс по прежнему не ставит на себе крест, и этим, возможно, дает какую то надежду женской аудитории. Единственное, что удивило, что фильм оказался длинноват, но те траблы, которые героиня пережила действительно в стандартные 1,5 часа и не влезли бы.
Читать все отзывы о Фильм Бриджит Джонс 3 (2016) (2)