Главная » Питание » Рецепты
Яблочная шарлотка - рецепт
Яблочная шарлотка - рецепт
Автор: Natal  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 14.09.2016 16:18

Отзыв: Яблочная шарлотка - рецепт - Шарлотка в мультиварке - быстро и вкусно!

Достоинства: Вкусно очень, быстро
Недостатки: Вид немного отличается от шарлотки в духовке
Сейчас у всех появляются электрические мультиварки. Мой любимый рецепт шарлотки из мультиварки.

Режем яблока (где-то 6-7 шт) дольками или пластинками в отдельную посуду. Включаем на функцию "Выпечка", открываем и кладем на дно 50 г сливочного масла и ложку сахара. Когда масло растопиться, высыпаем туда яблоки, посыпаем корицей и все перемешиваем. Выключаем мультиварку.

В миску выбиваем 4 яйца, сыпем полстакана сахара, можно больше, если яблока кислые. Все взбиваем венчиком до стойкой пены как на бисквит. Добавляем гашеную соду (1 ч. л. соды+1 ст. л. оцта), все перемешиваем. Всыпаем понемногу 1 стакан просеянной муки, все взбиваем и выливаем на яблока в мультиварке. Включаем на "Выпечку", у меня на автомате ставиться на 50 мин. Через указанное время достаем шарлотку с помощью дополнительной широкой тарелки. Шарлотка тает во рту!
Читать все отзывы о Яблочная шарлотка - рецепт (10)
Фильм О любви (2017)...
Фильм О любви - Петя, ка...
Фильм Могучие рейнджеры...
Сегодня понедельник? Мы ...
Фильм Отряд самоубийц (...
Негодяи и убийцы спасают...