Главная » Все для дома » Товары для дома
Светодиодная лампа Онлайт OLL-MR16-7-230-3K-GU5.3
Светодиодная лампа Онлайт OLL-MR16-7-230-3K-GU5.3
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.09.2016 15:17

Отзыв: Светодиодная лампа Онлайт OLL-MR16-7-230-3K-GU5.3 - Неплохие лампы по хорошей цене

Достоинства: Недорогая цена, светят ярко
Недостатки: Цвет свечения холодноват
Постепенно заменяю везде в доме и на даче морально устаревшие лампочки накаливания и люминесцентные лампы на современные энергосберегающие светодиодные (LED) лампы. Благо они сейчас по цене уже стали более-менее доступны, с люминесцентными сравнялись.

Вообще, из недорогих LED-ламп мне нравятся лампочки из магазина ИКЕА - и светят хорошо, и свет приятный, похожий на свет галогеновых ламп накаливания. Так что для сравнения беру "икею" за образец, и с ним сравниваю "конкурентов".

Лампочки Онлайт покупал в Кастораме. Они там стоят чуть более 100 рублей. По цене чуть дешевле, чем лампочки в ИКЕЕ. Брал типоразмер MR16 с цоколем GU5.3, с двумя штырьками.

Светодиодная лампа Онлайт OLL-MR16-7-230-3K-GU5.3 - Лампа светодиодная Онлайт MR16

По размерам нареканий нет - подходят в светильники без проблем. На фото видно, что размеры идентичны.

Стеклышко матовое, сквозь него видно, что внутри 7 светодиодов (это у лампы мощностью 7 Вт, стало быть, диоды по 1 Вт каждый). Цветовая температура свечения 3000 К - это теплый свет, желтоватый, как у галогеновых ламп. Бывает еще холодный белый, синеватый, как у ламп дневного света, кто предпочитает.
Лично я предпочитаю теплый свет ламп накаливания. Поэтому для меня в лампочке важно, насколько она похожа по цвету свечения на галогенку накаливания. По этому параметру лампы Онлайт мне показались более синеватыми, холодными по цвету и по сравнению с галогенками, и по сравнению с лампами ИКЕА. У икеевских LED-лампочек цвет очень похож на галогенки, практически не отличить. А у Онлайт немного синюшно-фиолетовый оттенок свечения.

В остальном нареканий к лампам нет. Экономичные, яркие - лампа 7 Вт действительно светит как галогенка 50 Вт.

Заявленный срок службы 30 тыс часов и гарантия 2 года. Может работать при широких разбросах напряжения в сети от 176 до 264 вольт, что важно для эксплуатации на даче. Пока ни одна не вышла из строя, так что я доволен.
Читать все отзывы о Светодиодная лампа Онлайт OLL-MR16-7-230-3K-GU5.3 (1)