Мультфильм Гамба (2016)
Мультфильм Гамба (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 13.09.2016 09:27

Отзыв: Мультфильм Гамба (2016) - Гамба - японские мышиные истории

Достоинства: В целом, интересная история, ребенку понравилось
Недостатки: Мало юмора, графика по сравнению с ведущими мультипликационными студиями - так себе
Мультфильм Гамба - это японский мультик. Я помню, как мне в детстве нравились приключения пингвиненка Лоло. Конечно, потом пошли всякие Сейлор-мун и Покемоны. Но посмотреть на современную графику японцев интересно. Вот относительно графики у меня не то что разочарование. Японцы в этом отношении лучше многих стран, в том числе иногда и нашей в. Хотя тоже, с какой стороны посмотреть. Если сравнивать Машу с Медведем (а их в Японии любят) и Гамбу, то Маша однозначно лучше. Но если сравнить с Богатыршей, например, или Медведи-соседи - китайские, Гамба смотрится лучше. В общем, я думала, графика будет приближена по качеству к Диснеевскому, но она средненькая.

Сюжет, тоже отличается от того, что мы видим кассовых мультах. Это более простой, в чем то даже примитивный мультик. Но это не плохо, просто это напоминает традиционное изложение истории. Где упора на героизм больше, чем на юмор. Юмора в этом мультфильме почти и нет. Тем более таких всяких примочек юморных, как в тех же "Домашних животных".

По сути - мыши это с ласками или люди с более сильными врагами, разницы тут нет. Главное, что герои идут на выручку своим сородичам. Мышей тут многих внешне адаптировали под людей. Кто с очками и бородкой, кто накачанный, кто толстый, есть мышка-красавица. И есть злодеи -ласки, которые мышей уничтожают и притесняют. Собственно сюжет сводится к той самой борьбе между мышами и ласками. Силой сложно взять такого врага, поэтому приходится действовать и с помощью смекалки.

Словом, мультик Гамба 2016 обычный, не плохой мультфильм, пусть без юмора, зато и пошлых шуток про "бубенцы" вы тут тоже не услышите. Для разнообразия посмотреть можно.
Читать все отзывы о Мультфильм Гамба (2016) (1)