Сериал Медсестра (2016)
Сериал Медсестра (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 12.09.2016 20:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Медсестра (2016) - Все бы медсестры были такими!

Достоинства: сильная актерская игра, интересный сюжет, много трогательных моментов
Недостатки: неоригинальное название, есть ляпы
Сегодня на Первом канале начался сериал «Медсестра». Прочитав банальное, ни о чем не говорящее название, я ухмыльнулась. Во-первых, сериалы про врачей уж больно надоели, чего только одна 40-серийная нудная «Практика» стоит. Но затем поняла, что преждевременные выводы делать рано, потому как прочитала, кто там в ролях снимается. Я решила сериал глянуть одним глазком, в конце концов, никогда не поздно прекратить просмотр. И вы знаете, с первых минут я поняла, что не смогу оторваться.

Сюжет

Анна Виталс - что называется, соломенная вдова. Ее муж пропал много лет назад, но погибшим не признан. Женщина продолжает жить и, пожалуй, она единственная, кто надеется на чудо. Анна – старшая медсестра в клинике. Она пользуется авторитетом, компетентна, умеет доказывать свою правоту и отстаивать точку зрения. Однажды по дороге на работу Анна становится свидетельницей ДТП, она профессионально оказывает пострадавшим первую помощь и доставляет в клинику. Один из участников происшествия умирает. Тем временем в кардиологическое отделение, а именно там трудится Анна, прибывает новый заведующий.

В принципе, как вы могли заметить, в сюжете нет ничего такого особенного, чего мы раньше не видели. Если вы имели удовольствие смотреть «Практику», то должны были провести ассоциации. Это вообще не оригинальная тема – новый начальник, конфликт с подчиненными, интриги, в том числе и любовные и т. д. Все дело в том, как это подано зрителю, а здесь все снято если не отлично, то на крепкую четверку, мне понравилось.

Серии, как я поняла, представляет собой отдельные эпизоды из жизни клиники, чью-то историю, порой трагическую.

Актерский состав

Главную роль в сериале «Медсестра» играет Виктория Толстоганова. В ее исполнении Анна Виталс получилась женщиной с твердым стержнем, которую нелегко сломать, которая может за себя постоять да и в морду дать при необходимости, которая не боится портить отношения с врачом, видя, что он не прав. Другими словами, не боится говорить в глаза дураку, что он дурак. Ведь сколько таких врачей, которым отправить пациента на тот свет – плевое дело, а потом еще и вину свалить на кого-нибудь. Эх, а ведь клятву Гиппократа давали, как тут не вспомнить выражение по кое-кого в белых халатах. Толстоганова отличная актриса и меня в роли медсестры убедила, ей она подходит. Правда, мне показалось, что в некоторых моментах она переигрывает, но это изредка. Выглядит Толстоганова отлично, аккуратная, ухоженная женщина, думаю, что внешний типаж литовки ей подходит.

Олег Фомин играет нового заведующего Игоря Борисовича, он пока появляется в кадре редко, да и то всю первую серию на фоне вечно таскающейся мебели и передвигающихся столов. Во второй серии уже начал проявлять характер, роль положительная. Осмелюсь предположить, что он будет каким-то образом связан с судьбой Анны, но это мои предположения.

Перечислять актеров можно долго, так как персонажей там очень много. Это Денис Бургузалиев, Михаил Трухин, Дмитрий Куличков, Денис Рожков, Евгения Дмитриева и многие другие. Засветилась тут и старая гвардия – Станислав Любшин, Тамара Семина, Елена Санаева. Как видите, актерский состав тут покрепче, чем в «Практике» будет. И мне нравится, как они играют, получаю удовольствие.

Мои впечатления от просмотра сериала «Медсестра»

Однозначно, смотреть буду. Серий всего 12, это редкость для современного кинематографа.

Сюжет интересный, динамично развивающийся. Честное слово, в некоторых моментах у меня мурашки по коже бежали. Думаю, что 12 серий пролетят незаметно, жалко, что пока не все в Интернете выложены, я видела пока две, но смотрела бы, не отрываясь.

Я слабо разбираюсь в медицинской тематике, но мне кажется, что и ляпы здесь присутствуют. Немного странно, что всех участников ДТП привезли в одно отделение, а двух из них вдобавок положили в одну палату, учитывая, что травмы у них абсолютно разные. Да и Анна ведет себя чересчур уверенно для медсестры, пусть даже и старшей. Но я не стану придираться, слишком уж мало сейчас сериалов, которые хочется смотреть дальше, а не выключать с отвращением после первых же минут просмотра.

Единственное, что мне не понравилось, это название. Ну что это за «Медсестра», могли бы проявить фантазию и придумать что-нибудь пооригинальнее, а то ни о чем.

Тем не менее, я не стану снижать оценку сериалу «Медсестра» и ставлю ему пятерку (с минусом) авансом, надеюсь, что в дальнейшем не разочаруюсь.
Читать все отзывы о Сериал Медсестра (2016) (3)