Главная » Животные и растения » Растения
Фикус Бенджамина
Фикус Бенджамина
Автор: vikusya  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.09.2016 09:33

Отзыв: Фикус Бенджамина - Очищает воздух в квартире

Достоинства: Красивое комнатное дерево
Недостатки: Иногда скидывает листья
Я даже знать не знала о таком красивом дереве, да еще комнатное растение. Даже не обращала на такие растения внимания, но когда узнала о его полезных свойствах, решила во что бы то ни стало найти этот фикус. Этот в крапинку нашла я у мамы, далеко искать ходить не нужно было, потом еще одну купила-это фикус барокко. И к нему продавец мне еще подарила фикус Бенджамина Анастасию, до этого времени ни одного не было, а теперь целых три вида этого фикуса, чему я очень рада.

Фикус Бенджамина - баррок

Фикус Бенджамина - анастасия

А загорелась приобрести этого фикуса тем, что очень красивая примета есть, если иметь дома фикус то забеременеешь, а это оказывается нужно, чтоб тебе подарили, или же сама должна из маленькой веточки вырастить фикус, то тогда мечта стать мамой сбудется, ну конечно в это сначала верилось, а сейчас уже и нет. А так очень верю в то что фикус очищает воздух, потому как, когда фикус опрыскиваю водой, от нее такая прохлада идет (летом), это от маленького фикуса, а если было бы дерево, то вообще хороший очиститель воздуха был бы наверное. Так же вычитала, что фикус нужно держать в спальне и еще на кухне для привлечения денег. Это я не пробовала еще. А цветы мне нравятся из-за зелени, теперь иногда заглядываю в окна, где прохожу и замечаю, что у многих на подоконниках стоят фикусы Бенджамина, смотрится очень красиво.
Читать все отзывы о Фикус Бенджамина (1)