Сериал Медсестра (2016)
Сериал Медсестра (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.09.2016 09:18
Полезность отзыва: -2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 6 чел.)

Отзыв: Сериал Медсестра (2016) - Сериал Медсестра - пока что нравится

Достоинства: Виктория Толстоганова и прочие актеры, есть интрига, сюжет заинтересовал
Недостатки: Кое какие моменты удивили или насмешили
Увидела информацию, что люди уже начали сериал Медсестра 2016 смотреть, потому что выложили 1 серию. Меня привлекло то, что на постере Виктория Толстоганова, которая и играет главную роль. Насколько я могу судить играет она хорошо, как то есть доверие к эмоциям ее героини.

В сериале Медсестра она играет медсестру Анну, человека ответственного, решительного, порядочного. У нее 5 лет назад пропал муж и до сих пор не известно - ушел он "по -английски" или просто не нашли тела. Анна склонна верить и ждать до последнего. Больше удивила свекровь Анны. За 5 лет скорее от невестки нужно ожидать слов "я устала ждать", чем от матери. Роль свекрови играет актриса, которая в Папиных дочках играла бабушку - профессора.

В сериале Медсестра 2016 показано всего по немного. Как тема отношений (служебные романы), так и тема работы отделения (несколько линий по спасению больных и общению с больными), и какие то моменты "закулисных игр и интриг".

Героиня Толкалиной выступает, как человек не идущий на компромисс с совестью, не прогибающаяся под "старшего по званию". Даже за первую серию это было подчеркнуто несколько раз.

Есть тут и негативные персонажи. Например, сразу узнала актера, который в сериале "Измены" играл любовника-работодателя Аси. И тут он играет не особенно приятного типа, врача, который своими действиями чуть пациента на тот свет не отправил. Вообще, с его лицом, ему роли вот таких вот "скользких типов" идут.

Адреналина зрителю тоже удалось подкинуть, особенно когда больному с диабетом поставили укол с неправильной дозировкой и у него судороги начались. Да, стало страшновато.

Смотреть сериал Медсестра 2016, по крайней мере 1 серию, мне понравилось. Правда не все актеры прям уж за душу берут, но вроде смотреть можно.

Правда и в этой же серии нашла несколько моментов, которые мне не понравились. Так например, показана мельком нога человека, который попал в аварию, и это нугу сильно повредил. Наверное хотели добиться эффекта какой то "кровавости" - мне это показалось, как кусок мяса примотанный к джинсам. То что это реальная рана, ну вот почему то не поверилось. Или уж не показывали бы вовсе такие моменты типа "а ля фарш" или лучше бы поработали над изуродованной ногой. По логике вещей с такой раной там кровищи море должно быть. А героиня Анна потом в приемном покое везет с места еще одного пациента - совершенно чистенькая, почти не растрепанная. Накладывая жгут при такой ране, мне кажется она бы однозначно испачкала кровью одежду.

Еще момент в морге. Если показываете крупным планом лицо якобы умершего, так может как то так сделать, чтобы у него ресницы не дрожали. От таких мелочей как то правдоподобность теряется.

В целом, появилось желание смотреть сериал Медсестра 2015 дальше. Естественно, в чем то думаю сюжет будет предсказуем. Раз муж исчез, то он просто по всем сериальным законам должен появиться в самый неожиданный момент, когда уже героиня разрешит сама себе дальше жить без этого ожидания.
2 Нравится -2 Не нравится 6
Читать все отзывы о Сериал Медсестра (2016) (3)