Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Автор: gztlln  (Украина, Чернобыль)
Дата отзыва: 11.09.2016 20:00

Отзыв: Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) - Не эротичный эротический фильм

Достоинства: Следует отметить саундтреки.
Недостатки: Плоская игра актеров, изначально сырой материал, скучно, ванильно-приторно.
Нашумевшие "50 оттенков серого", этакие "Сумерки" с БДСМ, обещали зрителю золотые горы: такого вы еще не видели! Мол, удовлетворим как любителей жесткого секса, так и фанатов романтичных историй. Там де и любовь, и похоть, хотя похоти, конечно, больше, не даром же режиссер фильма заявляла, что в истории кинематографа не было таких откровений.

Что же мы получили? Знаете, ничего хорошего, ничего выдающегося, ничего, что стоило бы вашего времени. Я призываю не смотреть этот фильм, потому что смотреть там не на что! На свете много дурацких фильмов, но они чем-то да цепляют. Мало ли: качественные саундтреки, красивые пейзажи, пара-тройка удачных шуток, длинноногая красотка в главной роли. И вот уже что-то. Но создатели "Пятидесяти оттенков" сэкономили на всем, в том числе, и актерах - исполнителях главных ролей. Черт возьми, их эротичные сцены получились совсем не эротичными! Неужели нельзя было выбрать кого-то более сексуального, чем Джейми Дорнан? Он больше похож на слесаря, чем на мультимиллионера. Дакота Джонсон явно выросла из возраста неопытной студенточки и больше смахивает на домохозяйку. Ее глупые закусывания губ не привлекли бы ни одного здравомыслящего мужчину. И во всех сценах неловкость, зажатость, снова неловкость. Смотреть на это без раздражения невозможно.

Стоит ли упоминать глупые диалоги, миллион совпадений с "Сумерками" (да-да, я знаю, что 50ОС изначально были фанфиком), поверхностных второстепенных персонажей, отсутствие развития сюжета и миллион раздражающих деталей типа посасывания Анастейшей карандаша? Думаю, не стоит.
Читать все отзывы о Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) (29)