Главная » Все для дома » Товары для дома
Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR
Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR
Автор: Котейка  (Россия, Армавир)
Дата отзыва: 12.09.2016 09:34

Отзыв: Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR - Спасти холодильник или сплит

Достоинства: Недорогая защита бытовой техники
Недостатки: Нужно читать инструкцию
В нашей стране России, к сожалению, качество электроэнергии сильно хромает электросетях. А важная, для наших бытовых электроприборов, величина напряжения может значительно меняется за сутки и даже выходить за пределы ГОСТ 2010 года качества электроэнергии в России. Больше всего при этом страдают бытовые холодильники и сплит системы, тоесть та домашняя техника, где стоит компрессор. При повышении или понижении напряжения 220 в розетке, компрессору приходится нелегко и он может перегореть. Особенно опасно, для него, когда электричество пропадает на пару секунд, а потом снова появляется у вас дома. В этом случае, даже при нормальном напряжении - холодильник выходит из строя. Ремонт его будет не из дешовых, вот поэтому я и приобрел домой реле напряжения розеточного типа фирмы Uniel.

Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR - Реле напряжения

Втыкаю в реле напряжения вилку своего холодильника и теперь он под надежной защитой.

Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR - Реле напряжения

Само реле, в руке человека выглядит так

Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR - Реле напряжения

Технические параметры реле напряжения можно прочитать на обратной стороне Uniel.

Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR - Реле напряжения

Как оно работает?. Все просто. На ярком светодиодное дисплее всегда видно величину напряжения в вашей розетке. При его сильном скачке в случае аварии где то на линии, реле выключит ваш холодильник и включит снова, через определенное время, которое вы можете установит сами кнопками этого реле. А если лень читать инструкцию, то можно вообще ничего не делать и все оставить по умолчанию на заводских настройках. Тогда, примерно через 3 минуты, после того, как напряжение вернется к норме 220 В, реле снова включит ваш электроприбор. Цена прибора в магазине около 700 рублей. Недорого, учитывая сколько сейчас стоит ремонт бытовой техники в сервисных центрах. Заводской Китай. Год гарантии. Рекомендую к покупке.
Читать все отзывы о Реле напряжения в розетку Uniel UBR-16VR (1)