Главная » Разное » Полезные советы
Колыбельные и их польза
Колыбельные и их польза
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.09.2016 04:18

Отзыв: Колыбельные и их польза - Старшей пела, младшему нет

Достоинства: Голос мамы успокаивает ребенка.
Недостатки: Нет недостатков.
Когда родилась дочь, я была такой счастливой новоиспеченной мамашей, что полностью окунулась в материнство. И колыбельные, и агукала с ней, и сказочки читала с пеленок. Даже, помню, качала ее и "Ромео и Джульетту" читала вслух.

Колыбельные песенки сначала пела те, что знакомы мне и помню с детства, а потом купила диск с песенками и включала, и подпевала.

Дочь укачивала всегда на ручках, она была беспокойная очень, грудью кормила совсем мало. Песенки мои ее успокаивали. Потом, когда подросла, стала книжки на ночь ей читать, и до сих пор - ей уже 7 лет)

С сыном как-то я обленилась немного. Засыпал он на груди, я его никогда не качала. Легла с ним - дочке сказочку рассказала или прочитала и все на этом.

Еще и муж где-то рядом всегда ходит - стесняюсь я при нем петь, если честно.

Конечно же, колыбельные полезны для деток, особенно в совсем раннем возрасте. Они слышат мамин голос, он их успокаивает и убаюкивает. Развивается слух. На эмоциональный контакт это влияет очень положительно.
Читать все отзывы о Колыбельные и их польза (4)