Сериал Не отрекаются любя (2008)
Сериал Не отрекаются любя (2008)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 09.09.2016 10:36

Отзыв: Сериал Не отрекаются любя (2008) - "Не отрекаются любя" - отличная российская мелодрама

Достоинства: Сюжет, игра актеров, музыкальное сопровождение.
Недостатки: Практически нет.
Возможно, я многого не понимаю в этой жизни, возможно, действительно, бывает такая любовь, что можно забыть обо всем - о семье, о детях, о какой-то ответственности перед близкими тебе людьми...

Нет, я не осуждаю героев сериала "Не отрекаются любя" за их "грешную" любовь, не имею на это никакого права.

Но любовь украдкой, может быть, и имеет какую-то прелесть, но она все равно мне кажется немного ущербной.

Вот именно о такой любви идет речь в этом минисериале, о любви пилота Глеба и прелестной Сони - тайные встречи, душевные метания с одной стороны, подозрения жены о том, что не все ладно в их жизни и необходимость для мужа принять нужное решение - с другой.

Но в общем и целом мне этот сериал понравился.

Есть здесь место и для любви, и для подвига. Есть сцены, наполненные настоящим трагизмом.

Мелодрама получилась душераздирающей, особенно отдельные моменты, типа встречи жены и любовницы Глеба на месте авиакатастрофы.

В общем, у душевно чувствительных людей он вызовет слезы. Также, когда смотришь его, всплывают в памяти строки из стихотворения К. Симонова "Жди меня":

"... Ожиданием своим

Ты спасла меня... "

Именно так, и случилось, когда Соня ни на миг не поверила в гибель Глеба и оказалась права.

Прекрасно сыграли актеры, особенно, Мария Порошина и Александр Домогаров.

Мне также понравилось музыкальное сопровождение сериала, песни прозвучавшие в нем.
Читать все отзывы о Сериал Не отрекаются любя (2008) (2)