Капли назальные Ксилен
Капли назальные Ксилен
Автор: Габриэлла  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.09.2016 10:02
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Капли назальные Ксилен - Недорогое средство от насморка и заложенности носа

Достоинства: Быстрый и длительный эффект, дешево
Недостатки: Неудобно пользоваться
Основное действующее вещество в Ксилене Ксилометазолин, он входит в состав почти всех и более дорогих средств от насморка и заложенности носа, посему не вижу смысла переплачивать и покупаю Ксилен для взрослых. Я купила его за 26 (!) рублей. Есть еще и для детей. Мне капли очень хорошо помогают, эффект держится примерно 12 часов. Стоит учесть, что сосудосуживающие средства, в том числе и Ксилен, не стоит применять длительное время, потому что они могут вызвать жжение, сухость слизистой и даже ее отек. Поэтому во избежании неприятных последствий для своего здоровья я пользовалась каплями Ксилен всего 3 дня. Закапывать капли в нос таким флаконом мне было очень неудобно, выливалось всегда больше лекарства, чем надо. Спреи для носа в этом смысле удобнее. Можно купить Спрей один раз и, когда потом он закончится купить Ксилен и просто перелить его во флакончик от спрея. Всем доброго здоровья. Лечитесь дешево и с умом.
Читать все отзывы о Капли назальные Ксилен (1)