Фильм Крыса (2015)
Фильм Крыса (2015)
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 09.09.2016 09:08

Отзыв: Фильм Крыса (2015) - Социальные сети могут быть смертельно опасными

Достоинства: Актуальная проблема, поднятая в фильме, красивая главная героиня
Недостатки: Очень скучно смотреть, много "воды", финал фильма
Недавно посмотрела Фильм "Крыса" и хотелось бы рассказать о своем впечатлении от увиденного.

Довольно интригующее название и актуальная, поднятая в фильме проблема зависимости молодежи от социальных сетей побудили меня посмотреть данную картину.

Однако я была очень скоро разочарована тем, что для вечернего просмотра выбрала этот триллер. Скажу честно, мне было не очень интересно, даже скучно, часто включала перемотку.

Сюжет. В центре картины-молодая и красивая девушка Эмма, которая и дня не может прожить, чтобы не выложить свои фотографии на всеобщее обозрение в социальные сети. В принципе в этом нет ничего такого необычного-вся современная молодежь помешана на гаджетах и социальных сетях, однако нашей героине не повезло-ей заинтересовался не совсем психически здоровый человек, и теперь ее жизни может угрожать реальная, а не виртуальная опасность.

Актерский состав.

Эшли Бенсон, Мэтт МакГорри, Кайли Вернофф, Ребекка Наоми Джонс, Алекс Кранмер, Майкл Уильям Фриман, Джон Андерсон и др.

Главную роль исполняет Эшли Бенсон, довольно яркая и красивая актриса, которая мне очень понравилась внешне. Однако немного смущал ее гардероб-довольно невзрачная и мешковатая одежда, но да все американцы, наверное, носят то, что удобно.

Со своей ролью Эшли справилась на мой взгляд нормально, показала обычную роль современной девушки.

Съемка.

Псевдодокументальная. Весь фильм снят на обычную камеру. Меня, если честно, местами это сильно раздражало, так как смотреть по несколько секунд на пустой место как-то не очень интересно.

Плюсы.

Главным плюсом этого фильма можно назвать актуальную современную проблему-пагубную зависимость молодежи от жизни он лайн. Часто это оборачивается многими проблемами как со здоровьем так и с родными.

Можно наблюдать жизнь как она есть на самом деле, словно наблюдаем он лайн (или даже подглядываем) за личной жизнью человека.

Минусы.

Для меня этот фильм показался просто неимоверно скучным, местами я просто включала перемотку. По мне так можно было его значительно сократить, убрав много лишних и неинтересных сцен.

Финала я тоже ожидала более позитивного.

Jx

Мой вывод.

Мне данный фильм не понравился, так как думаю, есть более интересные картины, где поднимается данная проблема, поэтому к просмотру его рекомендовать не буду.

Хотя может у вас сложится и другое мнение об этом триллере, решайте сами-смотреть или нет.
Читать все отзывы о Фильм Крыса (2015) (1)