Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - На ножах
Пятница - На ножах
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 08.09.2016 09:58

Отзыв: Пятница - На ножах - С удовольствием смотрю, люблю изменения в лучшую сторону во всем

Достоинства: интересно, поучительно
Недостатки: маты, которые в принципе даже со звуком "ПИИИ" понятны
Ни так давно увидела рекламу нового кулинарного шоу на канале "Пятница". Честно говоря, сняли они ее довольно агрессивно, что немного так раздражало и отбивало желание посмотреть даже один выпуск.

Но потом, любопытство все же победило, так как я очень люблю смотреть разнообразные шоу, которые напрямую связаны с кулинарией. Так, в свое время подсела на "Лучший повар Америки". Кстати, очень интересное, много можно узнать для себя нового. Не рецепты конечно, а про сочетание продуктов и специи.

Данное шоу не стремиться кого-то обучить готовить или переобучить. Главная цель шефа - вывести бизнес с минусов в достаток, что как по мне не так уж и много.

Конечно, очень сильно влияет на желание посещать то или иное заведение интерьер, посуда, сервировка и прочие мелочи. Но и от вкуса и подачи блюд зависит многое. Так, если вы придете в интересно оформленное кафе или ресторан, в котором комфортно пребывать, но при этом вам подадут заказанные блюда, вкус которых хуже некуда, вряд ли вы туда когда-либо еще вернетесь.

В программе показывается как реально можно спасти бизнес и думаю многие идеи, владельцы подобных заведений, уже переняли. Так как они работают, спасают, и при этом затраты в пределах разумного.

Что касается меню, тут придется, если уж повара хуже некуда даже избавляться от них, так как даже те с кем работаешь годами, сдружился, могут топить тебя и жалеть кого-то в ущерб себе и бизнесу, как мне кажется не стоит.

Так уже неоднократно убирались сотрудники, не только повара, толку от которых, как оказалось, не было никакого.

Шеф прямолинеен, не щадит никого. Он может и нахамить, и унизить, сказав то, что думает о человеке и его работе, но это все же лучше, чем щадить чувства человека и убеждать что в принципе не все так плохо, когда еда и услуги тянут от силы на двойку.

Люди которые приходят вкусно поесть не захотят разбираться в том, кто виноват в том что принесли холодное первое, почему грязные столовые приборы или недожаренное мясо, они если повезет владельцам, расплатятся и уйдут, естественно, безвозвратно.

Ну а мнение о заведение распространиться среди их знакомых, родственниках, что туда-то ходить не стоит... Антиреклама распространиться быстрее, чем вы думаете.

Изучив минусы заведения, проведя день на кухне и оценив готовку, шеф принимает решение, что и как нужно изменить. Сложность в том, что бюджет составляет всего 300 тысяч и даже в эту сумму он умудряется уложиться.

Помимо преобразований в интерьере заведений, идут изменения и на кухне, преображается посуда, меняется иногда часть оборудования. А самое главное - разрабатывается меню, которое смогут осилить повара, цель которого - спасти ресторан, кафе и т. п. от банкротства.

Идеи, все без исключения, как мне кажется, реально работают. Возможно, в маленьком городке, где проходимость значительно меньше, такое бы и не пошло. А тут народ начинает заходить, интересоваться и пробовать.

Восторг и желание вернуться еще, привести друзей, это именно то, чего добивался изначально шеф.

Шоу мне лично нравится, смотрю с удовольствием, только вот часто "ПИИИ"-кает, так как эмоции без мата порой передать сложно.

Рекомендую!
Читать все отзывы о Пятница - На ножах (1)