Сериал Жемчуга (2016)
Сериал Жемчуга (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.09.2016 09:01
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Жемчуга (2016) - Женя Ладонежская - кто эти имена придумывает?

Достоинства: Некоторые актеры
Недостатки: Затянуто, не все актеры выкладываются
Еще один сериал, который пытаюсь смотреть (и в начало вроде как даже пошло нормально) это сериал Жемчуга. Правда начала смотреть и муж ко мне присоседился от нечего делать, и тему потом развел - дескать, откуда все эти имена берутся - Жена Ладожская, потом пришла на ум Жена Отрадная и закончили мы с ним эту логическую цепочку почему то... Венцеславом Венгржановским (или как его там). Я к тому что, вроде бы и имя как имя, но почему то хочется чуть проще. А то тянет от него чем то таким практически княжеским, а по факту ни чего особо княжеского нет. Ну состоятельные люди, и дальше что?

Но отвлеклись мы немного. Сериал Жемчуга, как всегда про страдания. Ну а про что еще может быть сериал? В центе сюжета судьба как раз этой Жени. У нее вроде бы все отлично складывается и с родителями и с их материальным достатком. Но есть у них семейная "фишка" - ожерелье из жемчуга, которое обросло уже семейными преданиями и вроде как вещь вообще почти мистическая, помогающая в трудных ситуациях. Из разряда, заболел - "приложи ожерелье к больному месту... нога и отрастет". Шучу. Ну вы поняли, это чтобы в целом оценить сюжет, который как раз такими моментами радовать и будет.

А дальше события сериала Жемчуга развиваются совсем не оригинально, девочка теряет родителей. И все так оборачивается, что страшно становится - какие у нас злодейские злодеи есть. При таких то хоромах, в которых она прямая наследница загреметь в детский дом. В общем, не стану вникать в сюжет глубоко, но трудности на долю девушки выпадают действительно "сериальные". Потому что, если делать выводы из сериала, то всякие социальные службы и все те дяди и тети от государства, которые должны стоять на страже интересов ребенка - ау, где они?

Актеры тут разные, в том числе и особенно мной НЕлюбимый Домогаров. Он мало того что год от года страшней выглядит, так еще и год от года меньше выкладывается на площадке съемочной. Для сериала и так пойдет. Это вот лет "цать" назад, на него приятно было хотя бы смотреть, некоторые слюной капали - русский Ален Делон, красавчик. Сейчас дела обстоят иначе. Его вид скорее печалит, чем радует.

В общем, обездоленная Женя не теряет оптимизма, но жизнь постоянно подкидывает ей некоторой мистики и странностей. Плюс то самое ожерелье, которым на иногда, честно говоря, неосмотрительно "светит". Привлекая лишние алчные взгляды. Ну вот до беды она может и могла быть нежным оранжерейным цветком, но жизнь в детском доме - это же школа жизни, в котором закаляется характер.

Еще мне сериал Жемчуга 2016 этот кажется затянутым. Куда там на 24 серии повествовать? От этого появляется затянутость, которая раздражает. Возникает ощущение, что многие герои от жизни оторваны или какие то транквилизаторы пьют, от чего слегка подтормаживают. Смотреть или нет - дело ваше. Как сериал - ну бывало и хуже, Лесница в небеса, например.
Читать все отзывы о Сериал Жемчуга (2016) (3)