Сериал Любимая учительница (2016)
Сериал Любимая учительница (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.09.2016 09:01
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал Любимая учительница (2016) - Ну хоть какое то разнообразие

Достоинства: В чем то свежесть сюжета, некоторые актеры
Недостатки: Не все актеры дают желаемые эмоции с экрана
Новый сериал Любимая учительница (скорее многосерийный фильм) смотрю если честно "по диагонали", наверное проблема в том, что вроде бы сюжет сам чем то зацепил, отдельные актеры зацепили, а вот в целом получилось не так, чтобы "прилипнуть к экрану". Я таких сериалов что то давно не припомню. Сериал Любимая учительница 2016 - не исключение. Вроде бы и тема интересная, немного запретная любовь учительницы и ученика. Ну тут, ученик к счастью не среднего звена, по сюжету и учительница не сильно старше его, так что ни какого криминала из разряда "пропаганды запретных отношений".

Но как то так получилось, что если Игнат как то еще вызывает позитивные эмоции, хотя и выглядит этаким дядей а не выпускником школы (впрочем, если пойти в нынешние школы - там такие "дяди" и "тети" ходят), а вот учительница.

С одной стороны внешность у учительницы - не раскрасавица, но приятная женщина. Это логично, как то не логично, если в образе учительницы какая-нибудь "сексигерл". Но актриса в данной роли что то не очень эмоциональная. Может она изображает учительскую сдержанность и умение владеть собой? Может быть, но мне лично показалось все это "замороженным". Или это так актриса старалась передать внутреннее состояние Ульяны Сергеевны. Она же очень подходит под термин "правильная". "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть" - что то в этом роде - ее жизненный принцип. Плюс увлеченность литературой и по жизни делает ее какой то... тормознутой. Вот не знаю, как еще назвать. Просто, для молодой учительницы приход в школу - в своем роже стресс, внутренние метания. Ну то есть, вроде как эмоций должно быть больше.

В этом плане отрицательная (хотя ее можно понять) героиня Марина - девушка Игната, который увидев молодую учительницу охладел к Марине более интересная. Хотя это нормально, когда в сериалах отрицательные персонажи получаются более живыми, яркими, интересными. Так же как и потом муж Ульяны, который окажется вовсе не таким хорошим, как кажется раньше. В общем, странно получается, что не совсем позитивные персонажи вызывают больше интереса, чем главные "хорошие". Ну актер в роли Игната вроде бы ни чего так - понравился, с букетом цветов и улыбкой, сначала самоуверенной, потом дурацкой.

В общем, мне в сериале Любимая учительница не хватила как раз большей что ли яркости эмоций у некоторых героев. Хотя сама тема то интересная - давно ее в сериалах не поднимали, учительница и ученик (практически взрослый). Для накала страстей главного героя вон даже в тюрьму упекли - апогей сложного пути к счастью. Можно было бы парня отправить "на Север" или "залететь Марину". Но выбрали тюрьму.

Смотрю сериал Любимая учительница 2016 когда как - иногда по ТВ, иногда по интернету. Тем более, что в параллель смотрю еще один сериал. Так что сериал Любимая учительница смотреть можно, но если нет более интересных вариантов.
1 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Сериал Любимая учительница (2016) (3)