Главная » Все для дома » Посуда
Кружка-сито для муки Qihang
Кружка-сито для муки Qihang
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 07.09.2016 09:47

Отзыв: Кружка-сито для муки Qihang - Очень удобно использовать

Достоинства: Компактная, красивая
Недостатки: Не найдены
Муку перед использованием в тесто желательно просеивать. Даже обязательно. Это избавит, во-первых, от попадания мусора, что, правда, у меня почти не случалось. И второе - при просеивании мука обогащается кислородом, и выпечка получается пышнее.

Сито я всегда использовала, но обычное. А это надо муку сеять сначала на разделочную поверхность, что иногда и не хочется, так как стремишься побыстрее сделать. Отпали эти проблемы, когда я купила Кружку-сито для муки Qihang. Кружка из нержавеющей стали. Этикетка с информацией обернута вокруг и сцеплена скотчем. Снимается легко.

Кружка-сито для муки Qihang - Кружка-сито

Кружка не является привычным ситом - у нее есть пружинка, которая двигает внутри кружки барабанчик и гоняет муку. То есть трясти это сито не надо. Этот механизм расположен на ручке, приводится в движение нажатием руки, когда кружку держим. Вот он поближе.

Кружка-сито для муки Qihang - ручка кружки

На дне кружки сеточка в два ряда с промежутком в 10-15 см. И лопасти барабана расположены над каждой сеткой.

Кружка-сито для муки Qihang - внутренний механизм кружки

Кружка в диаметре, естественно, меньше любого обычного сита, поэтому муку я просеиваю прямо в посуду, где замешиваю тесто. Хлопот стало меньше. Нажимаешь на ручку, лопасти двигаются, мука сыплется. Чем быстрее жмешь, тем больше высыпается.

Мне нравится и процесс, и то, что это нержавейка. Выглядит красиво. Моется хорошо под струей воды. Между сетками, конечно, не протрешь, должна высохнуть.

Объем кружки 0,5 литра. Но полную я не насыпала, добавляла постепенно, если большая выпечка. Сделана кружка-сито в Китае. Все края и швы на металле ровные, без зазубрин. Пока все меня в ней устраивает. Пользуюсь 1 месяц, но уже пекла много раз. Надеюсь, что послужит долго.

Стоит недорого - 190 рублей.
Читать все отзывы о Кружка-сито для муки Qihang (3)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов