Сериал Ольга (2016)
Сериал Ольга (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 06.09.2016 08:54
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сериал Ольга (2016) - Ольга - это Бородач в женской интерпретации

Достоинства: для меня нет
Недостатки: весь сериал
Я не принадлежу к числу поклонниц актрисы Яны Трояновой, более того, она меня раздражает. Посмотрев пару-тройку фильмов с ее участием, я пришла к выводу, что на своем своеобразном актерском образе она далеко не уедет. Слишком однообразна и из-за этого н6абившая оскомину, думаю, что больше ничего нового она нам не покажет.

Реклама сериала с незамысловатым названием «Ольга» была настолько навязчива, что не посмотреть хотя бы пару серий было невозможно, да и надоели бесконечные повторы сериалов – типичное явление на всех каналах в летний период. Не ожидая ничего хорошего, я включилась в просмотр. Сразу покоробил неприятный сленг – ни одного человеческого слова, одна пахабщина. Может, кто-то и считает, что можно хохотать над советами бывалой Ольги, над ее якобы крылатыми фразами, то я, опять-таки, к такому числу зрителей не принадлежу. Лично мне смотреть было неприятно и на саму Ольгу, и на ее доченьку, и на папу.

Дочку играет Ксения Суркова. Непонятен режиссерский выбор. Нельзя было, что ли, актрису помоложе найти? Суркова 1989 года рождения, то есть, ей неумолимо светит тридцатник в недалеком будущем. Однако ей с каким-то маниакальным упорством предлагают играть 17-летних, как мы ее видели в «Кризисе нежного возраста». В «Ольге» ситуация повторяется. А личико-то у Ксении уже не юное. Не тянет она на девушку нежного возраста. Дисгармония.

То же самое, кстати, можно сказать и про Ольгу. В сериале ей не более 35 лет, но выглядит она значительно старше. Немудрено – актрисе уже 43. Я понимаю, что режиссер хотел показать тяжелую жизнь простой русской педикюрши, не обремененную такими мелочами, как образование, интеллект и прочее, зарабатывающей в поте лица на кусок хлеба себе и детям, обрабатывая чужие конечности. Если честно, то я бы и к педикюрше такой не стала записываться.

Между прочим, многие шутки, которые так восхитили зрителей (я посмотрела всего две серии, поэтому и шуток назову две), неоригинальны и сдуты с феерической советской комедии «Любовь и голуби». Помните эпизод со спрятанной бутылкой в умывальнике? Не один в один, конечно, но смысл один.

Сериал «Ольга» позиционируется как комедия. Но лично я ничего смешного в ней не обнаружила. С чувством юмора у меня, к счастью, все в порядке, я люблю посмеяться и всегда радуюсь хорошей шутке, но здесь и близко ничего подобного нет. Колхоз и совдепия, вообще думаю, что сериал морально устарел лет так на десять. Если бы он вышел раньше «Реальных пацанов», то у него бы еще был шанс на успех. Я бы назвала сериал «Ольга» «Бородачом» с женской интерпретации – те же плоские шутки ниже пояса, та же наша «суровая действительность». Ну, возможно, для кого-то и действительность, для меня, к счастью, безобразный гротеск.

Музыкальный фон мне не понравился. С какого-то перепугу темой Ольги является знаменитый хит «Бьютефул лайф», так же сбоку припека «Самый лучший день» К чему? Я не оценила.

Смотреть сериал «Ольга» или нет? Это ваше дело, предупреждаю, что там вы услышите немало грубых слов, пахабщины, увидите, как своеобразно общается мама со своими детьми и какие она дает им «полезные» советы. так что, решайте сами, а я лишь высказала свое мнение.
Читать все отзывы о Сериал Ольга (2016) (21)