Сироп Пантогам
Сироп Пантогам
Автор: Веренея  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.09.2016 18:18

Отзыв: Сироп Пантогам - Пантогам помог при энурезе

Достоинства: действительно помогает, не вызвал побочных явлений
Недостатки: длительное лечение
Проблема энуреза преследовала нас до пяти лет. Сначала я думала, что само пройдет, и бабушки нам так говорили, что ребенок перерастет и всё будет хорошо, потому что в семье ни у меня ни у мужа проблем с мочеиспусканием не было. Но ожидания наши не оправдались. Когда ребенку исполнилось пять лет, я начала бить тревогу, первым делом обратились к нашему педиатру, и она уже отправила нас на обследование по специалистам. Никаких патологий у ребенка с развитием МП системы не выявили, заболеваний тоже не нашли, исключили инфекции, отправили к неврологу. После консультации у невролога, нам прописали пить пантогам. Таблетки пить не можем, это для нас целая проблема, поэтому нам прописали в сиропе. Сироп ребенок принимал нормально. Сладковатая жидкость, тягучей консистенции, пахнет вишней. Нам понравилась. Принимали хорошо, без истерик, побочек у нас не было, но мы строго придерживались рекомендаций врача, и не принимали лекарство позже 16,00. Уже к концу первого курса лечения, ребенок стал более спокойным, и перестал писаться по ночам. Я очень обрадовалась, но на тестовой неделе мы снова уписались. И нам назначили еще один курс. Уже после второго курса лечения, болезнь совсем отступила. Пантогам справился! Уже год как мы не испытываем никаких проблем с мочеиспусканием, ребенок спокоен, а мама счастлива!
Читать все отзывы о Сироп Пантогам (7)
Сироп Нурофен для детей
Сироп Линкас
Сироп Синекод
Сироп Эспумизан L
Сироп Цитовир-3
Сироп Ибуфен
Сироп Пиковит Пребиотик
Ilona77 05.09.2016 09:28
Я не знала что пантогам применяют для лечения энуреза?! Нашей племяшке прописывали тоже таблетки, только другие, не помню как называются, но точно не пантогам.
Веренея 05.09.2016 22:10
Всё зависит от природы энуреза. Причин для возникновения этой болезни может быть очень много, поэтому и лечится она по разному. У нас связана с эмоциональным фоном ребенка, у нас диагностировали гиперактивность, поэтому и назначили пантогам. Судя по результатам лечения, назначение было правильным.
Darilka 06.09.2016 12:43
Интересно, для лечения обязательно к врачу обращаться, или можно самим пропить?
Веренея 06.09.2016 16:25
Darilka, только к доктору! Во первых, ребенку нужно правильно поставить диагноз, подобрать дозировку и курс лечения, а это может сделать только врач. Пантогам хороший препарат, но это лекарство! И назначать его должен только доктор.
Milirina 07.09.2016 09:53
Хорошее средство, энурез мы не лечили, у нас была задержка речи, тоже прописывали. Хорошо справился.