Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Asus EEE Pad Transformer TF101
Ноутбук Asus EEE Pad Transformer TF101
Автор: Commandaria  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 18.07.2013 16:55

Отзыв: Ноутбук Asus EEE Pad Transformer TF101 - В целом очень неплохой ноутбук, работаю на нем уже больше года

Достоинства: Главным преимуществом этого ноутбука, конечно, является то, что он мгновенно трансформируется из ноутбука в планшет. Легкий и удобный.
Недостатки: Есть явные проблемы с touchscreen, непрочный экран, система Андроид (отсутствие некоторых программ), периодическое зависание
Несомненно, главный плюс этого ноутбука заключается в его способности трансформироваться. Его легко можно отделить от док-станции и использовать его, как планшет. Мне очень понравилось то, что он помещается во все мои сумки (а они среднего размера, вовсе не огромные баулы). Еще одна приятная, на мой взгляд, вещь - это touchscreen. Приятно перелистывать интернет-страницы пальцами, а не мышкой. Меня порадовали приложения из Google Playmarket которых стоит на моем компьютере уже великое множество. Не нужно покупать себе телефон на Андроиде, когда у тебя все под рукой. ASUS радует также удобным интерфейсом. Очень нравится "Галерея". Она позволяет выбрать нужные фотографии, не открывая их, но при этом видя лишь в слегка уменьшенном размере.
На этом достоинства закончились. Перейду к недостаткам. Мне не понравилось то, что на него нельзя поставить Adobe Flashplayer, соответственно ты уже не можешь смотреть любимые сериалы на многих сайтах. А на некоторых сайтах не можешь загрузить фотографии. Лично мне помешало отсутствие хорошего текстового редактора, наподобие Microsoft Office Word. Редакторы, которые есть в приложении очень сильно уступают, в них невозможно работать.
Кроме того, он периодически зависает, "задумывается". Непонятно, с чем это связано.
Ну и еще одна проблема - экран. Он совсем не прочный. У меня этот ноутбук упал и ударился уголком буквально об пол - весь touchscreen перестал работать. Пришлось менять. А теперь он иногда не реагирует на мои прикосновения. Но работе это не мешает. Только иногда в приложениях, типа Garfield's Dinner, когда нужно быстро нажимать пальцем на экран.
В целом, ASUS EEE Pad хороший и функциональный ноутбук, который прекрасно подходит для развлечений и для поездок. На него можно многое поставить и он удобен в перевозке. Еще сама планшетная часть может заряжаться от док-станции. Получается, что у вас как будто две зарядки. Поэтому работать на нем можно очень долго.
Читать все отзывы о Ноутбук Asus EEE Pad Transformer TF101 (1)