Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet
Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet
Автор: Гермиона  (Россия, Чебоксары)
Дата отзыва: 02.09.2016 16:45

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet - Многофункциональный, красивый, удобный

Достоинства: Красивый, умный, удобный, большой пылебак, фильтр и бак можно мыть, много режимов, есть режим двойной мощности, небольшие размеры.
Недостатки: Маленькая станция, адаптер для быстрой зарядки.
На этих трех словах основывается вся работа пылесоса. Моя уборка основывалась тоже на трех словах, но боюсь, они не пройдут цензуру. Почему я выделила именно эти слова? Все они в равной степени для меня важны.

Начнем с дизайна. Минималистичный до невозможности, пылесос выглядит по-настоящему стильно и круто. Лично мне очень нравится сравнение с летающей тарелкой инопланетян. Небольшой, плоский, с дисплеем на верхней части крышки, на который выводится краткая информация о его текущих действиях. Щеточки длинные. Выступают из под корпуса. Сам корпус, точнее бампер, подвижный, ходит туда-сюда. Цветовое решение практически одноцветное (не считая округлого обвода на корпусе). Черный цвет очень глубокий, матовый, безумно красивый.

Удобство выражается не только в том, что им легко пользоваться. Есть возможность заряжать не только через станцию, но и через адаптер. А "удобно" касается буквально всего:

1) пылебак легко извлекается, его, как и фильтр можно мыть водой;

2) еще у бачка внушительный объем, поэтому я чищу его раз в пять-восемь дней;

3) станция очень маленькая, совершенно незаметна в комнате;

4) датчики перепада высот срабатывают безотказно, поэтому я не боюсь оставлять пылесос самого в комнате;

5) режимы - это что-то! Вот честно! Я активно пользуюсь ими всеми и ни за что не отказалась бы ни от одного! Во многом благодаря наличию такого большого количества режимов я и причислила этот робот-пылесос к многофункциональным.

Я видела не так много моделей, которые умеют не только подметать, но еще и мыть полы. А этот не просто умеет, он делает это очень хорошо! По сути, запуская его каждый день, я почти всегда включаю сразу на режиме влажной уборки. Так и время экономится, и не надо ждать, пока он зарядится между автоматической и влажной уборками. Да и время жужжания сокращается вдвое.

Исключение составляют только те дни, когда на улице слякотно, из-за чего в коридор нанеслось много песка, или я просыпала что-то на кухне. Тогда, конечно же, сразу приходится собрать сор всухую, а уже потом запускать режим мытья. Но даже в таких случаях обычно мне хватает пару раз включить режим усиленной мощности, в которой пылесос ездит на ограниченном участке пола, раскручиваясь по спирале. А потом стандартно: мытье полов и в квартире чистота-загляденье!
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend Fun 110 Pet (12)