Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Дендропарк Софиевка, Умань
Дендропарк Софиевка, Умань
Автор: Lilia1299  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 02.09.2016 15:09

Отзыв: Дендропарк Софиевка, Умань - Удивительная природная красота

Достоинства: Свежий воздух для прогулки, красивая природа, нет толкучки туристов
Недостатки: Недостатьчное количество скамеек, ужасная дорога
Годовщину свадьбы решили провести в красивом месте, поэтому выбрали Софиевский парк в Украине. Добирались на машине, первое с чем столкнулись: ямы и ушибы на пути... Дорога просто ужасная, но честно говоря, стоило приехать в этот парк и посмотреть на ту красоту.

Дендропарк Софиевка, Умань - Красивый водопад в центре Софиевского парка в Умане

Парк в Умане очень красивый он обладает:

1. удивительной растительностью (мы с мужем были там осенью, игра красок на деревьях и цветах просто завораживала);

Дендропарк Софиевка, Умань - Я на фоне осенней красоты в парке

2. много огромных валунов, по которым легко передвигаться. Они завораживают своим величием и дают понять какую работу проделали рабочие графа (весь парк был создан вручную);

Дендропарк Софиевка, Умань - Огромные валуны в парке

3. много различных монументов и статуй, возле которых можно фотографироваться и даже просто посидеть на лавке и отдохнуть, подумать о жизни (особенно возле грота печали);

Дендропарк Софиевка, Умань - Статуи, монументы в Софиевском парке

Дендропарк Софиевка, Умань - монументы, статуи в парке

Дендропарк Софиевка, Умань - статуи и монументы в парке

Дендропарк Софиевка, Умань - статуи в парке, Умань

4. большое количество водопадов и озёр приятно удивляет. В парке есть несколько больших и маленьких фонтанов, но сфотографировать центральный фонтан является обязательным ритуалом;

Дендропарк Софиевка, Умань - фонтан центральный в Софиевском парке

Дендропарк Софиевка, Умань - водопад в парке, Умань, Украина

Дендропарк Софиевка, Умань - озеро в парке, Умань

5. в Софиевском парке, также есть беседки, но как по мне их количество можно и увеличить (от большой территории парка очень сильно болят ноги);

Дендропарк Софиевка, Умань - беседка в центре парка

Это путешествие очень понравилось как мне, так и моему мужу. В парке, что в Умани, есть на что посмотреть и такая прогулка (посреди природы и фонтанов) очень расслабляет и вырывает сознание от всех земных проблем.

Рекомендую посетить Софиевский парк. Экскурсии проводятся круглый год. При этом посетив всего один раз можно приобрести диск с видео об истории создания этого парка и узнать больше об этом замечательном месте.

Лично мне хочется жить в Умане и прогуливаться по парке каждый день.

П. С. жители Уманя, кстати, так и делают. Утром можно встретить несколько человек, которые совершают утреннюю пробежку по парку. Как по мне - это лучший вариант для начала хорошего дня.
Читать все отзывы о Дендропарк Софиевка, Умань (5)
Карпаты, Украина
Анна_Rina 02.09.2016 17:30
Посещала Софиевский парк с друзьями, очень понравилось. Много красивых и интересных мест. Мостики, арки, беседки, статуи, бюсты великих людей, деревья, пещеры, озерца и конечно же водопад: все это захватывает и зачаровывает. Экскурсоводы весьма уважительные и доброжелательные, рассказывают интересно, захватывающе, сразу видно что работу свою любят.
Lilia1299 02.09.2016 17:49
Не правда ли, хочется поскорей вернутся в ту сказочно красивую атмосферу?
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...