Фильм Все о мужчинах (2016)
Фильм Все о мужчинах (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.09.2016 09:54

Отзыв: Фильм Все о мужчинах (2016) - Все о мужчинах - Истину глаголет Дмитрий Нагиев

Достоинства: Юмор и некая философия, несколько сюжетных линий
Недостатки: Ну наверное не настолько смешной, чем хотелось бы
Новая отечественная комедия Все о мужчинах не обошлась без Дмитрия Нагиева. Я ни чего против него не имею, но его востребованность начинает напрягать. Или в комедийном жанре уже совсем некому сниматься, не наросла молодая поросль, вот и приходится Дмитрию в кино, сериалах и рекламе вывозить все на себе? Впрочем, на данный момент фильм Все о мужчинах, скорее выиграл от присутствия Нагиева в кадре, чем наоборот.

Комедия построена уже по стандартной схеме - несколько комичных ситуация с разными людьми, и кто то один, кто постоянно появляется во всех этих ситуациях - так сказать "красная нить", В данном случае, это как раз герой Нагиева. Он похож на многих его героев, но тут более что ли философские вещи говорит, так и хочется сказать "истину глаголишь". В данном кино это именно очень душевный персонаж, понимающий "за жизнь" многое, добрый, простой. Иногда кажется, что он говорит сам про себя, и я думаю, это даже не кажется.

Вообще, многие фразы в этом фильме звучали довольно искренне.

Собственно, фильм Все о мужчинах про мужчин, что уже понятно из названия. Правда -почему его сделали +12. Не то что там разврат, но например тема обмена женами не кажется ли вам слишком взрослой. Впрочем, как и тема знакомства родителей с женихом дочери, который на годик их младше. Только тема отца и сына может быть как раз вписывается в формат +12, а для остальных бы тем я поставили +16. Хотя, еще раз скажу, что хоть фильм и с юмором, но есть моменты, которые 12-летним будут не особенно понятны.

Актеров подобрали известных для российского зрителя. Немного добавили Камеди Вумен, но спасибо, что просто без Камеди. Хрусталев или Харламов меня бы тут напрягли. А так, подобрали в целом на редкость удачный коллектив из актеров. Не мало смешных ситуаций, при этом тут не трэш (в лучших традициях Голливуда с туалетными шутками и прочим). Это ирония, это некая философия, рассуждения о мужчинах и их психологических особенностях, проблемах, некоторых страхах. Все довольно по доброму, просто. Может быть не мега смешно, но и не скучно - уж точно.

Идти в кино на фильм Все о мужчинах 2016 или нет - сказать сложно. Это такое кино, которое везде посмотрится хорошо - и на большом экране, и дома. Просто зрелищности там нет, кассу этот фильм тоже рвать не будет, можно посмотреть и дома. А можно со второй половинкой в кино.
Читать все отзывы о Фильм Все о мужчинах (2016) (2)