Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин
Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин
Автор: Ринуся  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 31.08.2016 23:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин - Не будьте жадными

Достоинства: поучительная сказка
Недостатки: мной не обнаружены
Эту прекрасную сказку "О рыбаке и рыбке" мне кажется, что знают очень многие. Когда-то ее читали детям уже в детском саду. По ней были сняты мультфильмы, которые показывались по телевидению. А написал ее великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Сказка написана поэтом в стихах. Меня поражает то, что написана сказка была поэтом в 1833 году, но не утратила своей актуальности до сих пор.

По сюжету сказки, недалеко от моря живут старик со старухой, они настолько бедны, что у старухи нет даже простого корыта, в котором она могла-бы стирать белье. А старик, единственное чем может заниматься, так это ловить рыбу. Но вот однажды, старик забросил невод в море и поймал золотую рыбку. И так у него появилась отличная возможность загадать желания, которые могла исполнить золотая рыбка.

Все это хорошо, но вот однажды старуха настолько далеко зашла в своей жадности, что даже золотая рыбка на нее обиделась. В этой сказке есть мораль, не нужно быть очень жадными, а нужно уметь вовремя останавливаться.

Мне кажется, что эту сказку нельзя забывать ни в коем случае, с ней обязательно нужно знакомить детей и не только потому, что она поучительна, но и потому, что она написана очень красивым поэтическим слогом А. С. Пушкина, который легко читается и запомнится на всю жизнь.
Читать все отзывы о Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин (7)