Сериал Красивая жизнь (2014)
Сериал Красивая жизнь (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 31.08.2016 20:54

Отзыв: Сериал Красивая жизнь (2014) - Очередная сказка, ничего общего с реальностью

Достоинства: некоторые совпадения с эпохой все же есть - музыка
Недостатки: ужасный актерский состав, за редким исключением
Сериал «Красивая жизнь» в настоящее время идет по каналу Россия, продюсера которого хлебом не корми, дай народу кино не менее чем на 20 серий. Вот и незамысловатый сериальчик, по мнению, опять же, его создателей, с душераздирающим сюжетом, печальной музыкой и трагической судьбинушкой главной героиней отвечает все канонам вышеупомянутого канала.

Сказать, что сериал «Красивая жизнь» банальный, скучный, длинный и неоригинальный, значит, ничего не сказать. Герои сами создают себе проблемы, а потом их мужественно преодолевают.

Итак, пара слов о сюжете. Ирина Субботина, юная, подающая надежды студентка то ли будущая учительница, то ли переводчица французского, знакомится на дне рождения подруги Жанны с Юрием. Молодые люди влюбляются друг в друга и собираются, по законам жанра, пожениться. Но не тут-то было. В Юрия влюблена сама именинница Жанна, а в Иру – родной брат Жанны Александр. Такой вот любовный треугольник. И понеслась, как говорится, душа в рай. Сами понимаете, что молодым людям не удается воссоединиться, трагедия и неприятности сыпятся на семейство Субботиных, как из рога изобилия. Увидим ли мы хэппи-энд, удастся ли влюбленным соединить свои судьбы? Об этом вы узнаете, если будете смотреть сериал «Красивая жизнь» на канале Россия.

Ну, про сюжет я уже сказала – скучный и банальный, я могу пару-тройку сериалов из недавних назвать с аналогичным сюжетом. Но актеры еще и играют слабенько. Главные герои мне категорически не понравились, ни Ирина, ни Юрий, ни Жанна – неубедительно и в любовь я в их не верю. Кирилл Жандаров ничего, его актерский уровень посильнее, чем у Марины Митрофановой будет. Могу отметить трех актрис, которые играют неплохо – Любава Гришаева (Юля), Екатерина Дубакина (Ксюша) и Татьяна Орлова (тетя Ксюши).

Очень смутил один момент. Не очень понятно, почему в Советском Союзе делают операцию за деньги? Возможно, такое и было, но я как-то не помню.

Сейчас буду клеймить Иру. В сериале показана такая положительная во всех отношениях девица, между тем совершающая один за другим поступки, противоречащие эпитету «положительный». Увела у подруги парня, якобы не подозревала о том, что он той нравится. Все видели, Ира, видимо, слепая. Наплевала на родителей, который волновались, к чему это привело, те, кто смотрят сериал, знают. Выбрала самый легкий для себя путь и повисла мертвым грузом на шее новоиспеченной подруги-коллеги, чуть не прописалась у нее. Не пойму, Юле-то зачем с ней нянчиться? Прям мать Тереза. Честное слово, Ирина Субботина в сериале «Красивая жизнь» выглядит как недалекая (вообще не понимаю, как при всей своей дури она еще и умудрялась быть лучшей студенткой) особа. И, что меня больше всего возмущает, я думаю, что она получит-таки хэппи-энд, иначе канал Россия изменил бы себе.

Вообще семейка Субботиных очень странная. Папа – это вообще отдельный разговор. Глупый, недальновидный, эгоистичный, упрямый, как осел, слабый и трусоватый тип, к тому же любитель заложить за воротник и злопамятный. Сам деньги профукал по тупости, на дочку свалил, мол, куда ты смотрела. Мама какая-то ни рыба, ни мясо, доченька такая же мямля.

И, на мой взгляд, очень некрасиво Ирина поступила с Гийомом, он ее из грязи вытащил, в люди вывел, жизнь показал. Ну, скажите, и за что такой сырой мыши, глупой девице, к тому же ведущей аморальный образ жизни, хэппи-энд? Опять сказка, ничего общего с реальностью.
Читать все отзывы о Сериал Красивая жизнь (2014) (4)