Отзывов: 41704   Выплачено: 641952.76 руб.
Свечи вагинальные Бетадин
Свечи вагинальные Бетадин
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 31.08.2016 14:18

Отзыв: Свечи вагинальные Бетадин - Купирует молочницу, но не лечит ее

Достоинства: Без побочных эффектов, безвреден
Недостатки: Дорогой, не лечит, а купирует, хлопотно им пользоваться из-за вытекания
С препаратом Бетадин я познакомилась уже лет 12 назад, когда впервые в жизни моей появилась такая неприятна штука, как молочница. Однажды в аптеке провизор посоветовала мне купить эти свечи, и я попробовала.
Из очевидных плюсов препарата Бетадин - уже через пару суток его применения, действительно, симптомы молочницы сходят на нет. Однако есть огромный минус - пользоваться им не очень удобно, постоянно приходится использовать подкладные или банальные прокладки, потому что после растворения препарат вытекает и довольно въедливо окрашивает белье. Ничего удивительного. учитывая, что действующее вещество свечей - йод.

Далее. Вылечить бетадином молочницу насовсем не получится, потому что вагинальные свечи с йодом способны только купировать на некоторое время эту дурацкую болезнь, однако это типично практически для всех "обычных" - химических - лекарств от молочницы. Вспомнить хотя бы эффективный, но не надолго срабатывающий канестен. Это болезнь из разряда ментальных, психосоматических и вытекающих из образа жизни женщины, так что не нужно надеяться, будто есть какая-то волшебная таблетка или спринцовка, избавляющая от зуда и гнилостных выделений навсегда. Я избавилась от молочницы насовсем в итоге спустя несколько лет после начала болезни, благодаря аюрведическому препарату Шатавари и банальной, но незаслуженно игнорируемой, специи куркума, а также занятиям йогой, медитациями, пересмотром режима дня и отношения к мужскому полу.
Но бетадин неплох для быстрого купирования симптомов за счет своей натуральности, местного воздействия. Все-таки ципрофлоксацин или метронидазол, которые нередко назначают при молочнице, - это антибиотики, очень сильные, вредящие организму.
Рекомендую, но больших надежд на Бетадин возлагать не стоит. Ищите причину всех молочниц, воспалительных и прочих заболеваний женской половой системы в изъянах мышления, характера, привычек и образа жизни. И это не теория, а проверенные на практике знания, которые прекрасно изложены в аюрведических книгах.
Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Свечи вагинальные Бетадин (7)
Свечи вагинальные Пимафуцин
Свечи вагинальные Полижинакс
Свечи вагинальные Ливарол
Свечи вагинальные Клион-Д 100
Свечи вагинальные Залаин
ВероникаRT 19.09.2016 20:31
У меня тоже такая проблема была, и лечилась бетадином, но это было давно, три года назад почти, но с тех пор никаких проявлений больше не было, слава богу. Плохого о препарате сказать нечего, наоборот
Нина2010 20.09.2016 11:09
У меня большие проблемы во влагалище и я обратилась к врачу-гинекологу. После сдачи анализов, врач приписал мне антибактериальные свечи Бетадин но перед этим необходимо было проспринцеваться отваром ромашки с календулой. Сначала было ощущение жжения, но потом все исчезло. После семидневного курса лечения, применяя один раз в сутки, исчезли выделения и противный зуд. Я прошла повторно анализы, результат отличный. Хочу сказать, что свечи Бетадин, очень помогли мне преодолеть эту неприятную болезнь. Но только обязательно нужно перед применением его проконсультироваться с врачом.
Нина2010 21.09.2016 08:44
Я не врач, поэтому применила термин "болезнь" но врач мне помог.
Сериал Гречанка (2015)...
Это не сериал, это паноп...
Фильм Невеста (2017)...
А медовый месяц проведем...
Мобиль на кроватку Alie...
Дает мамочкам свободное ...