Главная » Все для дома » Товары для дома
Подушка для беременных и кормящих мам Born Free
Подушка для беременных и кормящих мам Born Free
Автор: Занина  (Россия, Набережные Челны)
Дата отзыва: 31.08.2016 13:15

Отзыв: Подушка для беременных и кормящих мам Born Free - Идеальная подушка для сна для беременных

Достоинства: Длинная, можно обернуться вокруг, очень мягкая, не раскручивается, не пахнет
Недостатки: она идеальна
Первый триместр беременности прошел быстро, незаметно и без трудностей. У меня даже токсикоза не было. Я была счастливая, окрыленная и думала, что так всю беременность и будет.

А когда животик стал активно расти, появились первые трудности. Я уже не порхала, как бабочка, а ходила смешной уточкой. Я стала ужасно сентиментальной и плаксивой. Бедный муж, он стойко переносил все перепады моего настроения.

Но хуже всего было ночью. Я никак не могла выспаться, потому что каждый раз я по полночи устраивалась поудобнее, чтобы заснуть. Но и во сне я все время крутилась, складывала на мужа руки и ноги. То пыталась обнять и его, и подушку, и все, что было в тот момент на кровати одновременно, и тут же все расталкивала, потому что все мне мешало.

В итоге утром были не выспавшиеся и замученные оба.

Мама предложила мне скручивать одеяло и спать в обнимку с ним. Все бы ничего, но с ним было одновременно удобно и неудобно. Мне очень не хватало длины. Скручу, подложу под шею – хорошо шее, животику, обнимать удобно…а ногам не удобно, потому что на них длины одеяла не хватило. Под коленки подложу – так голова начинает болеть – шее неудобно.

И вот всю ночь я его, то под голову подтяну, то в ноги спущу. Через пару-тройку таких передергиваний оно еще и раскручиваться начинало. В общем, никакого удобства и радости.

Когда начался третий триместр, стало совсем невыносимо. Муж даже стал ночью уходить спать отдельно.

Ужас просто.

А мы как раз запланировали с ним, ехать покупать мебель в детскую. Для малыша мы все заказывали в Детском № 1. И вот, когда мы выбрали уже кроватку и все остальное, я спросила у консультантов самую длинную подушку для беременных. И мне предложили подушку BornFree.

Вот вроде бы, что в ней особенного? А спать с ней и без нее, как небо и земля.

Сразу подкупила ее длина, ее можно не только обнять руками и ногами, а даже обернуться ей вокруг. И не нужно ничего поддергивать, все очень удобно. Подушки хватает подложить и под шею, и под колени. Она очень мягкая, захотела - подогнула, захотела - отогнула, захотела - свернула калачиком и под ноги положила.

И ведь ничего не раскручивается, не распадается. Не нужно постоянно поправлять и сворачивать. Просто прелесть. Я спала, как сурок. И сама спокойно высыпалась и мужу не мешала.

К тому же подушка очень функциональная. Сейчас, когда наша кроха уже родилась, я ее использую во время кормления. Сажусь удобно на диван, обкручиваюсь подушкой и беру на руки малышку. Получается, что она на моих руках, но мне при этом не приходится наклоняться к ней, чтобы покормить. Подушка очень удачна по высоте и малышке удобно кушать.

Мало того, что подушка помогает высоко держать малышку во время кормления, так она еще создает опору спине. Я ничуть не устаю во время кормления. Вот в роддоме у меня спина и шея просто ужасно болели после каждого кормления.

Подушка достаточно упругая, поэтому, если скрутить ее, то получится удобное место для нашей крохи, когда она научится сидеть. Сейчас я кладу подушку вместо ограничителя, когда малышка засыпает в нашей кровати.

Подушка сшита из натуральных материалов, наволочки на нее из приятного хлопка и прекрасно стираются. И подушку, кстати, тоже можно стирать в машинке. Все абсолютно гиппоаллергенное и приятное к телу.

Довольна ли я покупкой? Абсолютно!

Советую ли я ее? Естественно!

Подушка для беременных и кормящих мам Born Free - Подушка для беременных Born free

Читать все отзывы о Подушка для беременных и кормящих мам Born Free (1)
Пантерка 01.09.2016 20:23
как же мне такой подушки в свое время не хватало, тоже одеяло то так, то сяк скручивала