Главная » Разное » Полезные советы
Колыбельные и их польза
Колыбельные и их польза
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 31.08.2016 13:14
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Колыбельные и их польза - Всегда пою детям на ночь

Достоинства: Дети спокойно засыпают, с любовью. Хорошо спят всю ночь. У самой настроение улучшается.
Недостатки: Только если у Вас совсем слуха нет
Как и многие мамы, я пою своим деткам колыбельные!

Начала петь по причине того, что мои детки очень долго засыпали в своих кроватках. Бывало час, а то и два не спали. Возились, ворочались, кряхтели. Стала петь им песенки - детки успокаивались и засыпали.

Кроме того, колыбельные очень хорошо отвлекают маму от разных мыслей. У нас ведь как - ложишься спать, думаешь о том, что нужно сделать, укладываешь ребенка, сам планируешь то, что нужно сделать еще когда он уснет... На самом деле это очень вредно для обоих - и для мамы и для ребенка. Мама не отдыхает и вся "загруженная" и ребенок тоже чувствует ее эмоциональное состояние, трудно засыпает, да и потом плохо спит ночью... Когда укладываешь малыша, обязательно нужно думать о чем-то прекрасном, добром, отстранятся от бытовых дел...

Да и петь мне нравится. Много лет этого не делала, а ведь в детстве и юности очень любила петь. Вспомнилось свое детство и на душе стало приятнее и легче жить!

Да и дети мои очень любят, когда я им пою. До сих пор просят спеть на ночь, хотя им уже 5 и 7 лет. Любят колыбельные!

Не знаю, что там говорят психологи по поводу колыбельных песен, но я думаю они будут только за. Ведь колыбельные песни творят с детьми просто чудеса! И не только потому что детки под песни быстрее засыпают, но и потому что хорошо спят ночью, растут, развиваются. Утром просыпаются счастливыми и веселыми.
Читать все отзывы о Колыбельные и их польза (4)