Фильм Дьявол носит Prada (2006)
Фильм Дьявол носит Prada (2006)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 30.08.2016 20:27

Отзыв: Фильм Дьявол носит Prada (2006) - Лишь сам человек способен на то, чтобы выбирать себе жизнь

Достоинства: В фильме показан стремительный подъём девушки из небольшого городка
Недостатки: В фильме присутствует цинизм, в какой-то момент человека охватывает роскошь и чувство стиля, при этом теряется человечность
Высказываясь относительно просмотренных кинокартин, я как обычно скажу о том, что мне понравилось и что разочаровало.
Главная героиня попадает на работу в крупный Дом моды, при этом её знания в данной индустрии минимальны. Подъём начинается с рутины и выполнения глупых поручений, её начальница страдает самодурством. В результате девушка так увлекается процессом служения, что начинает терять ориентиры, пропускает день рождение любимого, встречается с фотографом и т. д.

На мой взгляд, плюсы фильма связаны с тем, что каждому человеку следует поддерживать определенный стиль, красиво одеваться и стремиться к самореализации.

Минусы кроются в том, что система очаровывает своей красотой, регламентом. В результате преданность работе становится существенно дороже отношений, правильность выполнения рабочих процедур превращает человека в раба, в результате подобного разложения возникают измены, ситуации в которых разочарованы близкие люди (любимый и мама), а ради чего. Вот для того, чтобы это понять, следует посмотреть данный фильм.

==============================================================
Читать все отзывы о Фильм Дьявол носит Prada (2006) (4)