Фильм Город воров (2010)
Фильм Город воров (2010)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 30.08.2016 20:26

Отзыв: Фильм Город воров (2010) - Очень интересный фильм о стремлении исправиться

Достоинства: Фильм утверждает собой, что иногда человек может исправиться, даже если для этого нужно будет бежать
Недостатки: В фильме много жестокости, сцен грабежа, скандалов в присутствии детей
Мне вообще нравятся все фильмы с Беном Афлеком, а "Городе воров" (The Town) особенно. Дуг Макрей - главный герой, полюбив всеми силами старается покончить со своим тёмным прошлым, однако его мафиозная родня не готова его отпустить. Мне понравилось как в фильме показана смелость решительность, даже когда герои разбираются с хулиганами, они кажутся положительными, ибо зло наказывается не всегда добром с кулаками. На протяжении всего фильма сохраняется напряжённость, сопереживание главному герою, а в моменты взаимодействия с полицией вся банда ведёт себя невозмутимо и достойно. Фильм с большой долей вероятности стимулировал спрос на маски, которые народ покупает на Хэллуин, интересным показался подход - взять молот вместо ключей. Одним из животрепещущих моментов картины было то, когда любимая спрашивает героя о том, сколько банков он ограбил и он смотря её прямо в глаза говорит правду. Пожалуй единственное чего я не смог понять было то, зачем получив с налёта более 100 тысяч долларов нельзя всем было просто уехать и жить по-тихому, но с другой стороны для этих ребят - обычный стиль жизни не вписывался в их картину мира. С точки зрения логики гибель всей банды, на мой взгляд, оказалась достойным завершением фильма, ибо я считаю, что труд - он позволяет раскрыть себя, а насилие в любой её форме ведёт к деградации.

Читать все отзывы о Фильм Город воров (2010) (1)