Фильм Факультет (1998)
Фильм Факультет (1998)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 30.08.2016 20:25

Отзыв: Фильм Факультет (1998) - Интересная картина с непонятным посылом для молодёжи

Достоинства: Интересно показаны взаимоотношения студентов, которые отличаются характерами
Недостатки: Сильнодействующие вещества показаны как средство против инопланетян
В любом учебном заведении, и данный фильм это хорошо показывает, существует разделение учащихся на группы, в зависимости от того, какую роль последние желают играть в своей среде. При этом не всегда ребята, которые замкнуты, мало общительны, не могут выступать в конечном счёте, в роли настоящих героев, а те у кого привлекательная внешность, не оказаться к примеру гигантским пришельцем глубоко внутри. Я пересматривал эту картину примерно полгода назад, но как и в момент её первого просмотра глубочайшее эмоциональное переживание - след внутри оставило падение одной из героинь, когда она зубами ударилась о скользкий бассейн во время побега (это же Триллер). У меня сильная эмпатия и когда я вижу такие сцены, у меня внутри просто всё переворачивается, в тот момент так и было. Основным недостатком фильма, я считаю то, что для проверки на причастность к инопланетной расе, героев заставляли попробовать сильнодействующее вещество, которое и так в принципе способно сделать инопланетянином любого жителя нашей планета хотя бы на недолгое время. В идеале, просмотр данной картины должен учить взаимоотношениям с одногруппниками (одноклассниками), но ни как не прохождению сомнительных тестов.
Читать все отзывы о Фильм Факультет (1998) (1)