Фильм Армагеддон (1998)
Фильм Армагеддон (1998)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 30.08.2016 20:24

Отзыв: Фильм Армагеддон (1998) - Уникальное решение проблемы вселенского масштаба

Достоинства: Показаны случайные и неслучайные жертвы героев во имя спасения человечества
Недостатки: Негативный образ русского космонавта и русской космической станции, кстати эти кадры не имели смысловой нагрузки
Фильм Армагеддон (Armageddon) - это шедевр, для 1998 года, тогда компьютерная графика и спецэффекты поражали сознание, я помню как много раз пересматривал эту картину, возвращаясь со школы, вместо подготовки уроков, тогда же я полюбил физику и астрономию.
На мой взгляд посыл фильма вполне ясен - в любой даже самой тяжёлой ситуации, как на Земле, так и Космосе важна выдержка, одно дело, когда люди погибают из-за аномалий на астероиде и совсем другое, когда это происходит из-за того, что у кого-то не выдерживают нервы и он начинает сходить с ума. А самое страшное, что из-за отсутствия выдержки у тех, кто находился далеко на Земле был вполне возможен полный провал спасательной операции в космосе и исчезновение нашей планеты.
Следует отметить, что фильм логичен по своему сценарию, то есть выжили и вернулись обратно именно те герои, которых ждали на Земле (пожалуй исключая Харри Стемпера, который стал настоящим героем и погиб, как это не печально из-за глупости других членов команды).
Однако меня очень огорчил имидж русского космонавта и "заброшенность" русской космической станции и то, что там всё не работает, я думаю автору сценарии в условиях, если бы над миром нависла подобная угроза в реальности, стоило показать многонациональный состав команды, каждый из членов которой должен был бы стать образцом для подражания.
Читать все отзывы о Фильм Армагеддон (1998) (2)