Фильм Уолл Стрит: Деньги не спят (2010)
Фильм Уолл Стрит: Деньги не спят (2010)
Автор: Mayer94  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 30.08.2016 09:31

Отзыв: Фильм Уолл Стрит: Деньги не спят (2010) - Атмосферный фильм со сменой событий словно биржевых котировок

Достоинства: Фильм о личных взаимоотношения внутри двух поколений семей финансистов
Недостатки: В картине показаны цинизм, суицид, после 3/4 просмотра, концовка фильма слишком очевидна
Фильм рассказывает о судьбах людей, которые попадают в различные жизненные ситуации и зрителю даётся возможность оценить то, насколько достойно герои выходят из них. Картина как бы указывает на контраст, с одной стороны рассказывает о том, что потеря денег на пике богатства в старости может привести к самоубийству, а в молодости - человек будет бороться, иногда жертвуя своим доверием с любимой, однако оставаясь вдали от грязи, которая бы позволила ему лёгкий подъём наверх. С другой стороны, срок за финансовое преступление может привести к ещё большей жадности, даже тогда, когда речь заходит о собственной дочери. И самым ярким, на мой взгляд, персонажем является управляющий Бреттон Джеймс, которому нужно "БОЛЬШЕ" денег, влияния и власти и неважно, что его фонд зарабатывает ежегодно миллиарды долларов. То есть фильм повествует о душевности и бездушии, щедрости и жадности. Несмотря на то, что в картинах я смотрю на духовность героев, в этой меня охватила атмосфера трейдинга и торговли на бирже и диалоги персонажей об этом.
Читать все отзывы о Фильм Уолл Стрит: Деньги не спят (2010) (1)